Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

нужен ajax скрипт для прокладывания кратчайшего пути соединения по элементам микросхемы от входа-выхода микросхемы

есть ячейки на микросхеме, разбитые по блокам и пронумерованные - каждая ячейка имеет номер блока и номер слота в блоке. также есть несколько входов у микросхемы

Есть разные элементы, которые нужно размещать на микросхеме.

каждый элемент имеет код, название, название группы и привязан к ячейке и к блоку - то-есть например есть элемент “транзистор k112ws” и можно задать, что он размещается в блоке к10 в ячейке 4. Должна быть простенькая страница для добавления, редактирования, удаления и привязки элементов к схеме. Привязка должна быть путем выбора из списка блоков и ячеек и визуально отображаться на микросхеме.

основная страница со скриптом, который будет прокладывать кратчайший путь соединения нескольких элементов с входами и выходами микросхемы. алгоритмы типа Дейкстры не нужны - тут пути только по прямым дорожкам микросхемы.

есть форма поиска элемента по названию, коду, группе

в результатах поиска можно элемент “добавить в список” для прокладывания дорожки

и потом нажав на кнопку “проложить дорожку” получить кратчайший маршрут на микросхеме

третья страница: изображение микросхемы с блоками и ячейками должна быть возможность загрузить и соответственно создать номера блоков и ячеек для этой схемы и количество входов/выходов и привязать эти номера к схеме путем выбора ячейки на схеме.

чтоб привязать ячейку к карте нужно знать координаты верхнего левого угла ячейки и нижнего правого угла. По ним можно рисовать ячейку. тоже самое и для блока.

то-есть для привязки нужно указать точкой два угла ( в идеале выделить мышкой прямоугольную область как в редакторах) и сохранить их. По ним можно будет рисовать ячейки.

11 лет назад
traffic84
39 летУкраина
12 лет в сервисе
Был
11 лет назад