Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Доступ к каталогу товаров имеют только члены группы Администраторы интернет-магазина (далее менеджеры).

Есть 4 группы покупателей:

- Торговые компании

- Дилеры

- ОЕМ

- Все остальные пользователи (в том числе неавторизованные)

Для каждого товара необходимо автоматически рассчитывать 4 типа цен (для каждой из вышеперечисленных групп клиентов) на основании цены закупки и выводиться в карточке товара в админке на вкладке Торговый каталог (картинка price-edit.jpg).

Эти цены должны автоматически пересчитываться каждый раз при сохранении товара. То есть не важно какую цифру менеджер ввёл в поле Базовая цена, Торговая компания, Дилер, ОЕМ. Эти значения будут просто игнорироваться и после сохранения заменяться на расчётные значения исходя из закупочной цены. Таким образом будет реализован запрет на ручное изменение базовых цен.

То есть при создании товара вводим только закупочную цену и валюту, все остальные цены рассчитываются на основании заданных коэффициентов автоматически. Если вручную ввести цену в другие поля, то это значение всё равно игнорируется и при сохранении товара будет заменено на расчётное.

Валюта цены для клиента подставляется такая же как в цене закупки.

Под списком цен должна быть кнопка "Добавить спеццену". При нажатии должна добавляться строчка с полем для выбора клиента. Чуть правее нередактируемое поле, в котором выводится группа, к которой принадлежит клиент.

Ещё правее Наценка - тут мы вставляем индивидуальный коэф наценки для этого клиента на данный товар.

Цена рассчитывается автоматически.

Таким образом в карточке товара мы имеем 4 базовые цены для разных групп клиентов и ниже полный список спеццен на этот товар.

Аналогично должна быть устроена карточка редактирования клиента в админке. В ней должны выводиться все товары, на которые данный клиент имеет спеццены и кнопка для добавления спеццены. При этом надо выбрать артикулы товаров, на которые мы добавляем спеццены.

В карточке товара добавляется свойство ТИП ТОВАРА (картинка product-edit.jpg).

Формула расчёта цены:

Базовая цена = Закупка * (1+Транспорт) * (1+Пошлина) * (1+Непредвиденные расходы) * (1+Базовая маржа)

Категорически нельзя изменять формулу вот так: Закупка * (1+Транспорт+Пошлина+Непредвиденные расходы+Базовая маржа)

Транспорт, Пошлина, Непредвиденные расходы, Базовая маржа - это коэффициенты, которые хранятся в типах товара. У каждого типа товара разные коэффициенты (картинка product-types.jpg).

То есть все товары одного типа имеют одинаковый базовый коэф наценки.

Информация по спецценам должна выводиться в 3х местах для удовлетворения разных потребностей:

1) Мне надо посмотреть какие спеццены есть на определенный товар - я иду в карточку этого товара. Либо мне надо отредактировать наценки по этому товару или добавить спеццену для ещё одного клиента.

2) Мне надо посмотреть какие спеццены есть у определенного клиента - я иду в карточку этого клиента. Либо мне надо отредактировать наценки по этому клиенту или добавить спеццену на ещё один товар для этого клиента.

3) У меня какие-то подозрения и мне надо посмотреть весь список спеццен - я иду в модуль ценообразования. Там должен быть полный список всех спеццен с возможностью сортировки по клиентам или по типам товаров.

2 года назад
schel4ok
Илья 
39 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
год назад