Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В УНФ в документе "номенклатура" есть опция "Наборы и Комплекты". В рамках данной опции есть возможность продавать единицу номенклатуры как некий набор комплектующих входящих в него, например:единица измерения – Компьютер, но в результате присвоения ему статуса "Комплект", при проведении расходной накладной списываются комплектующие, например: жесткий диск, корпус, материнская плата и так далее. Функция очень полезная, но при заполнении документа "Счет на оплату" или "Расходную накладную" в табличную часть (не в печатную форму), а именно в процессе заполнения документов, вместо номенклатуры "Компьютер" программа вставляет перечень комплектующих, а это очень неудобно, так как не понятно в итоге, какая номенклатура заполняется. 

наш случай (мы занимаемся колеровкой краски): 

и при заполнении счета это выглядит как перечень пигментов: 

HGYT 18746 – 0.0025 ml 

HKMN 876730 – 0.00562ml 

KJHH 90398 – 0.025ml 

и так далее, а как правило клиент колерует не один вид краски, а несколько и в разные цвета, таким образом при заполнении не понятно какая номенклатура заполняется, что влечет за собой множество ошибок. 

Хочется сделать так, чтобы при заполнении указывалось название комплекта, например: 

1. RAL 2030 (краска водоэмульсионная) – 5 л. 

а уже при проведении списывались бы комплектующие. 

Причем в печатной форме можно оставить, как название номенклатуры, так и с комплектующими, но при заполнении табличной части такой возможности нет.

5 лет назад
teterinmark
37 летСША
5 лет в сервисе
Был
5 лет назад