Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Техзадание на сайт линии аюрведической регенерирующей косметики Кумкумади

Общее описание

Сайт предназначен для информирования потребителей о линии омолаживающей косметики. А также для приема заказов на покупку этой косметики.

Сайт задуман предельно простым, и усложнять его НЕ НАДО. В будущем он, безусловно, будет усложняться. Но для этого будет отдельное ТЗ, дизайн и так далее.

Структура, верстка и дизайн

Сайт не резиновый, но должен быть виден во всех браузерах, это, наверное, очевидно.

Сайт состоит из ПЯТИ страниц: «Главная», «Как и почему действует косметика Кумкумади», «Безопасность косметики Кумкумади», «Из чего и как сделана косметика Кумкумади», «Купить».

Общим для всех страниц является наличие шапки и горизонтального меню под шапкой. Шапка состоит из лого и надписи «Кумкумади, аюрведическая регенерирующая косметика». Меню состоит из пяти кнопок с ПОЛНЫМИ названиями страниц. При наведении кнопка подсвечивается полностью. При переходе на страницу, кнопка с ее названием остается подсвеченной постоянно.

С точки зрения верстки, от остальных страниц отличаются страницы «Главная» и «Купить».

На «Главной» присутствуют пять полей. Четыре поля одинаковы по форме и размеру. Это четыре квадрата, которые расположены в два ряда и занимают середину страницы. Человек, зашедший на сайт, должен видеть их полностью, не используя полосу прокрутки. Эти поля являются ссылками на остальные четыре страницы сайта.

Пятое поле является полем новостей. Оно находится справа, имеет форму прямоугольника с короткой горизонтальной и длинной вертикальной стороной. Это поле, кстати говоря, присутствует НА ВСЕХ страницах сайта. Оно предназначено для размещения коротких текстов, являющихся ссылками на четыре другие страницы сайта. Поясняю, на пятом поле будут размещаться тексты, сообщающие о новостях, подробно изложенных на других четырех страницах.

Например, надпись «Бесплатная доставка» поведет на страницу «Купить», а надпись «Новые фото из Кашмира» поведет на страницу «Из чего и как сделана косметика Кумкумади».

Страница «Купить» отличается тем, что имеет ДВЕ формы для заполнения. Под каждой формой имеется кнопка «Готово». После заполнения формы и нажатия кнопки «готово», данные должны отправляться на соответствующий электронный адрес.

Описание форм для заполнения я пришлю. Там ничего сложного, ФИО, адрес и т. д.

Все страницы, кроме «Главная» и «Купить», состоят из шапки, меню, поля новостей и поля для собственно содержания данной страницы: текста и картинок. Текст и картинки расположены, как в обычном блоге. В редких случаях картинки могут располагаться с обтеканием текстом или справа/слева от текста. Если такое расположение картинок представляет некое затруднение, не надо его делать, пусть будет только как в блоге.

Сайт выполнен в двух цветах: один для фона страницы, другой всего остального: для полей, для подсвечивания кнопок, для надписи в шапке и т. д.

Внизу на каждой странице копирайты и кнопки счетчиков.

Система управления контентом

У меня имеется легальная версия малоизвестной, но весьма простой цмс Website CMS (www.wscms.ru), которая меня АБСОЛЮТНО устраивает. Работая в этой цмс, я быстро меняю все, что мне нужно. Поэтому крайне желательно установить в качестве цмс именно ее. Если же это невозможно, то предлагаемая цмс должна быть предельно проста. И очень желательно, бесплатна. Так как при мало-мальском развитии сайта все равно придется брать что-то другое. От цмс для текущей версии сайта требуется только следующее: позволять мне менять на страницах текст, картинки, делать ссылки и менять текст в полях на главной. Этого достаточно.

СЕО

Из всех существующих наворотов и примочек мне требуется только одно: установить счетчики, позволяющие отслеживать рекламные кампании в Яндексе и Гугле, а также переходы с других сайтов, на которых я планирую размещать рекламу.

Моя цмс позволяет без напрягов менять теги страниц. Хотелось бы сохранить это во всех случаях.

Финансы

Я имею твердое убеждение, что для выполнения этого ТЗ профессиональному человеку потребуется не более нескольких часов. Задержку может вызвать лишь мое пожелание использовать определенную цмс.

Поэтому если исполнитель скажет, что мое ТЗ требует много времени и сил, это будет расценено как непрофессионализм. Уж если такое ТЗ сложное, то я не знаю, что такое простое.

С другой стороны, если это простое ТЗ будет выполнено за разумные деньги, качественно и в предсказуемый срок, то могу пообещать регулярно обеспечивать все более сложные заказы. Ибо компания постоянно запускает новые продукты и развивает имеющиеся сайты. Да и вообще, хороший специалист всегда нужен и ценен.

Оплата 30-50% аванс, остальное после тестирования законченной версии.

Хостинг

У меня есть домен и площадка, разместить могу сам, могу с Вашей помощью, как удобнее.

13 лет назад
Ayurveda
Глеб 
29 летРоссия
13 лет в сервисе
Был
13 лет назад
Выбранный исполнитель
ManticeSC
Диденко 
42 годаУкраина
13 лет в сервисе
Был
13 лет назад
16 отзывов(-3)
13 лет назад
$50
2 дня