Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

На платформе unity разработать кроссплатформенное приложение для Android и iOS с модулем для сопряжения по Bluetooth с другим устройством Arduino/ESP и отправления/получения команд в терминале. Это фундамент для дальнейшей разработки приложения с графической оболочкой. Мне важно сейчас сработаться).

Основная задача - это успешное подключения по блютуз между приложением (например, смартфоном) и самим устройством. Далее после подключения нужно будет отправлять команды по определенным алгоритмам и с помощью кнопок самого обычного интерфейса. А также принимать и считывать команды из терминала, которые пришлёт устройство для выполнения определнного действия.

.

Интерфейс

1. Отобразить 5 кнопок и назначить на них определенные действия.

Кнопка:

№1 - включение/отключение блютуз. 

№2 - Открыть доступный список блютуз-устройств (при выборе - подключиться)

№3 - Отправить в терминал команду "DT?"

№4 - Отправить в терминал команду "DT/1.12.00"

№5 - Отправить в терминал команду "PT/5.47.10"

2. Отобразить внизу экрана лог из терминала. Т.е. то что отправляем или получаем (как в примере ниже). И также строку для возможности отправления команд в ручно режиме, т.е. самостоятельно. Также как в примере ниже. 

.

Алгоритмы

1. При успешном подключении к какому-либо устройству, где-нибудь отобразить зеленую точку, которая будет сигнализировать об успешном сопряжении с устройством.

2. При получении в терминал от устройства команды:

а) "USB:ON", проиграть любой короткий звук.

б) "BLE:LONG" - заменить зеленую точку на красную, это будет означать, что устройство сделало дисконнект. Поьзователю нужно снова будет подключиться к устройству самостоятельно. 

в) Каждые 50 секунд отправлять в терминал команду "BT?", если есть сопряжение с устройством.

Пример терминала для Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=de.kai_morich.serial_bluetooth_terminal . Это приложение споконой коннектиться с моим устройством.

.

p.s. какие-либо поправки для улучшения логики программы для сокращения времени на исполнение, приветствуются для обсуждения с вашей стороны.

4 года назад
absolutize
Дмитрий 
31 годРоссия
13 лет в сервисе
Был
2 года назад