Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1) В обычный неуправляемый свитч воткнуты два компьютера, на сетевом адаптере первого следующие настройки: 10.10.10.100 mask 255.255.255.0 gw 10.10.10.1, на сетевом адаптере второго 10.10.10.200 mask 255.255.252.0 gw 10.10.10.2. Будет ли пинг между компьютерами? дайте объяснение своему ответу.

2)    Допустим у вас есть два удаленных офиса соединенных через VPN и оснащенных видеоконференцсвязью, использующую стандартный кодек h.323 и передающей видеоданные на основе протокола RTP. К вам обратились с проблемой "картинка рассыпается, звук прерывается". Как будете диагностировать канал между офисами, какие инструменты будете использовать, что можно предпринять для улучшения ситуации?

3)    Предположим ваша сеть разделена на два vlan, для проводных клиентов vlan 10 и беспроводных vlan 20. В проводной сети подключены МФУ типа HP, которые должны подключаться к клиентам на MAC OS по технологии AirPrint. На Macbook в оснастке Printers & Scanners они не появляются, но вам надо чтоб они там были и работала печать и сканирование. Пинг между устройствами есть, маршруты настроены корректно. Что может быть не так, как будете диагностировать и решать проблему?

4)    Представим что вам надо в Zabbix отслеживать следующие значения у Cisco AP : количество клиентов подсоединенных к точке и использование беспроводного канала на точке. Какие MIB'ы будете использовать, какие OID могут подойти под поставленную задачу?

5)    Допустим с помощью PowerShell нужно получить информацию из Windows домена с именем test.local из стандартного контейнера Computers в виде таблицы со следующими полями: Имя компьютера, дата создания, дата последнего логина, операционная система. + отсортировать по дате последнего логина + сделать автоматически ширину столбцов. Какую команду будете использовать? напишите полный вывод со всеми ключами.

4 года назад
krozig
Ришат 
37 летРоссия
4 года в сервисе
Был
3 года назад