Добавить поле в самописную админку сайта

Ігор18 років у сервісі
Дані замовника будуть вам доступні після подання заявки
04.06.2020

Сайт http://tm.ua/.  Новости добавляются через самописную админку.  

Проблема: у отдельной новости нет теги  указания  Канонической страницы.

Т.е, например в этой новости http://tm.ua/show_news.php?who=4771  должен быть тег

 .

А соответственно надо, чтобы в конце тега canonical был ID этой новости.  Т.е. для стр  http://tm.ua/show_news.php?who=4770  - уже 

Надо:

1) Или (предполагаю так удобнее для модератора) добавить в редактор поле, в котором будет возможность указывать № этой страницы. В этом варианте под полем Description админки появится поле Canonical

2) Или ваш скрипт будет сам автоматом брать номер новости и вставлять его в нужное поле и потом добавлять это поле в код Новости. 

Два вопроса в тему:  1) Как  вы порекомендуете подойти к выполнению этой задачи? Я написал два варианта, они разные.  Но я все же не программист. 3) Что будет с остальными новостями, которые уже в базе:  для каждой из них надо будет добавить это поле ручками или есть решение, чтобы дописать это автоматом каким-то скриптом? ВАЖНО:  новостей более 3000 (по Яше  3681), т.е.  также надо так реализовать задачу, чтобы все новости мели тег canonical с ID этой новости.

Скрин админки прилагаю.

Оплата - после готовности и проверке.

[table]3 661[/table][table]3 661[/table]

Заявки фрілансерів