Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Утилита для вычисления градусного угла по трём точкам.  

При запуске программы открывается окно, имеющее 90-95% прозрачности, чтобы можно было видеть находящееся под ним браузерное окно, которое можно регулировать по длине и ширине. В данном окне существуют три крестика (точки), которые по данному рабочему окну программы можно передвигать.  

В опционале программы должна быть функция по изменению масштаба данных крестиков. Крестики должны иметь лейблы (маркировки) А, B, C, соответственно. Градусный угол = угол между точками А, B1 и С, где В1  это мнимая точка, находящаяся на прямой линии АВ, где к отрезку АВ добавляется длина размера крестика. (Условно говоря, если точка А находится на координатах 300;600, а точка В на координатах 450;600, при этом масштаб крестика 15 пикселей, то вершина угла  мнимая точка В1 должна находится на координатах 465;600.)  

В зависимости от полученного угла рисуется ответ в виде окружности с перпендикулярным сечением в разных местах. Например, если угол АВ1С =180градусов, то ответ выдаётся в виде окружности с вертикальной линией деления пополам, если угол = 150, то линия проходит по касательной и так далее. Угловой диапазон 90  180.  

Данные по отрезу окружности я представлю в таблице. Например: если 180*, ответ  окружность с делением 1/2. Если 179, то ровно от 1/2 отступ 1/30 окружности и так далее.  

К тому же, диаметр самой окружности в ответе должен зависеть от расстояния между точками В и С. Прилагаю аналогичную таблицу, где условно написано, что если расстояние ВС 1300 пикселей, то откружеость в ответе должна принимать значение, при котором ее диаметр 30, если расстояние вс 1200, то диаметр окружности в ответе 33...такого рода таблица.  

Кроме тоже, принимаемый диаметр окружности и линию отреза можно масштабировать бегунком.  

Более подробное описание с визуальными примерами по Skype. 

5 лет назад
Saulyak2
Василий 
33 годаУкраина
6 лет в сервисе
Был
5 лет назад
24 отзыва