Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Нужно собрать три расширенных плана статей с помощью специальной программы и отредактировать полученный результат с помощью второй программы-редактора.Алгоритм приведен ниже.Ссылки на архив с программами, видеоинструкцию и расширенную текстовую инструкцию будут высланы после того, как задание будет взято в работу.Алгоритм составления расширенного плана:В специализированной программе для составления расширенных планов статей выбираем 3 необходимых элемента: Тайтл, Дескрипшен и H1. Все эти 3 элемента берем с РАЗНЫХ сайтов (и только если это невозможно, то допускается брать с одного):

  • Начинаем с подбора Тайтла. Тайтл должен быть достаточно ёмким и длинным, не менее 5 слов (чем больше - тем лучше), при этом избегаем неестественных словосочетаний. Если Тайтл состоит из 2 предложений, то первое предложение также не менее 5 слов. Часто в Тайтле встречается название сайта или другая лишняя информация – тогда необходимо удалить ее через открытие редактора.
  • Далее ищем Дескрипшен, он должен состоять из нескольких осмысленных предложений. Также переносим вправо.
  • Ищем и отбираем 2 БЛОКА H1 (при сохранении статьи они "склеятся" в один). Выбираем длинные предложения от 5 слов, (лучше, если больше), при этом избегаем неестественных словосочетаний. Если H1 состоит из 2 предложений, то первое предложение также не менее 5 слов. Примечание: в тестовом задании добавляйте 1 блок H1, т.к. стандартная программа не рассчитана на большее количество (после тестового задания вы получите версию программы, предназначенную для двух H1).
  • Далее ищем сайт с наиболее подробной структурой. Но нельзя брать первые 5 сайтов (исключение - если другого выбора нет)! Переносим первую половину всех подзаголовков выбранного сайта, кроме H1, т.к. он у нас уже есть. Для этого выделяем блоки с Шифтом и тащим, не отпуская мыши, за последний блок.
  • Теперь берем следующий по порядку сайт и начинаем искать Подзаголовки H2, H3, H4, дополняющие нашу структуру и перетаскиваем их сразу в нужное место Плана. При этом избегаем смысловых повторов, берем только новую информацию.
  • Учтите, что нужно избегать нетематичных вступлений. Например, если готовим статью про то, "как отварить гречку", то не нужно выбирать блоки с информацией о том, в каком веке люди стали есть гречку, история появления гречки, чем полезна гречка и т.д. и т.п. То есть делаем максимально строго по теме.
Все выбранные блоки логически распределяем по структуре и меняем уровень подзаголовков на нужный, вызывая контекстное меню правой кнопкой мыши.В нашем примере мы ищем все причины сыпи, виды высыпаний, лечение сыпи, включая народные или домашние методы (что одно и тоже), медикаментозные методы, а также профилактика, диета, прогноз лечения, полезные советы. В общем, пытаемся понять, что из предложенной информации может заинтересовать человека, который хочет избавиться от данной проблемы.Наша цель – сделать структуру как минимум в 3 раза больше, чем у любого сайта из левой части. При этом необходимо использовать информацию не менее чем с 5 сайтов, для этого нужно изучить все предложенные источники.Но также возможна ситуация, когда некоторая часть сайтов будет не совсем по теме. К примеру, про сыпь на лице, а не руках – такую информацию брать не нужно.Еще один момент – если в одной статье есть подзаголовок «Лечение сыпи», а в другой «Лечение сыпи» плюс несколько подзаголовков с подпунктами, то выбираем второй более подробный вариант.Когда дойдем до последнего сайта в списке, возвращаемся в начало и продолжаем с самых первых сайтов, т.к. мы их пропустили. Редактирование планаОткрываем каждый подзаголовок в программе-редакторе и приводим в порядок его содержимое.Цель – оставить только основной контент. А именно удаляем:
  • Содержание статьи
  • Не отображающиеся, а также пустые картинки или картинки не по теме.
  • Различную рекламу, например, «Нашим читателям мы рекомендуем такой-то товар…» Часто такие фразы написаны заглавными буквами. В медицинской тематике также можно увидеть фотографии Малышевой или Мясникова – это тоже реклама.
  • Удаляем ссылки на другие статьи проекта, обычно они начинаются с фразы «Читайте также» или «Это интересно», например, Читайте также: Как вернуть мужа в семью. Такие вставки могут встречаться несколько раз в середине текста.
  • В конце статьи бывает много мусора в виде указания Автора, просьбы подписаться, Комментарии, ссылки на Похожие статьи и т.д. – это все тоже удаляем.
Что НЕ НУЖНО удалять:
  • Таблицы, потому что в редакторе они как правило отображаются без видимых границ, что может ввести вас в заблуждение.
  • Не трогаем ЧЕРНЫЕ КАРТИНКИ – так выглядит вставка ОБЗОРА из ЮТУБА, дело в том, что предпросмотр ВИДЕО не подгружается в редакторе.
После завершения всех действий сохраняем по кнопке «Создать HTML». Открываем полученный файл в браузере и смотрим, все ли хорошо отображается и нет ли чего-то лишнего. Если видим, что что-то пропустили - ищем в программе нужный блок, делаем исправления, снова сохраняем и перезагружаем страницу в браузере, чтобы удостовериться, что теперь все хорошо.После этого обязательно сохраняйте по кнопке «Сохранить проект» и присылайте нам 2 готовых файла: проект вместе с файлом HTML.В программе реализованы автоматические проверки на соблюдение перечисленных правил и если допущена ошибка, то при нажатии на кнопку "Создать HTML" будет выдано соответствующее сообщение. Например, количество блоков с одного сайта не должно превышать 30% от всех перенесенных блоков (в этом случае превышающие норму блоки выделяются серым цветом).Если же не удается соблюсти все правила по независящим от вас причинам (например, слишком мало сайтов в левой части), то сохраняйте только проект и присылайте для разбора. 
4 года назад
guest_15749459751381
4 года в сервисе
Был
4 года назад