Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Cайт уже больше года как функционирует в сети http://goo.gl/iq0EaI

Сайт так-же на Wordpress.

Решили обновить оформление и добавить еще одно направление бизнеса.

Взяли за основу сайт http://goo.gl/Vr9s8W, (собственно мы партнеры этого производителя).

При обновлении старого дизайна на новый - нужно сохранить внутренние ссылки, так как сайт уже год на seo-продвижении.

Прикладываю скриншот главной страницы (home_st-plaza.jpg)

Ну и вкратце поясню некоторые моменты на макете главной страницы:

- Слева два главных блока меню "Изделия из камня" и "Дома под ключ", блок с логотипом и телефонами, блок дополнительных разделов в подвале.

- Справа отображаются два слайдера со стрелочками "влево-вправо", один напротив "Изделия из камня", второй напротив "Дома под ключ", посередине - место под баннер для различных акций и спецпредложений.

- Слайдеры работают по тому же принципу, как сейчас на главной st-plaza, т.е. автоматически листаются через каждые 5 секунд, но в новом хотелось бы добавить эффект паузы, это когда наводишь мышкой на слайдер и он останавливается ;) Кроме этого, в админке, ну или на крайняк через FTP, можно было бы "остановить" автоматическое листание слайдера (картинок-разделов), так как это был спорный момент с двумя одновременно двигающими слайдерами на главной, слишком частое мельтешание может сбить с толку, т.е. должна быть возможность отключения листания одного из двух слайдеров, либо двух сразу.

- В слайдер через админку можно добавить любое кол-во категорий и картинок.

- Баннер по центру имеет конкретные размеры по ширине и высоте, но если вдруг туда загрузится картинка нестандартного размера, то она подстраивается под указанный размер в блоке для баннера, т.е. растягивается или сужается, в зависимости от исходного размера, чтобы не оставалось зазоров в данном блоке и не "ломался" дизайн в целом :)

При нажатии на баннер нас переносит в конкретную новость, т.е. в админке должна быть возможность вставки ссылки для баннера. Если баннер "устарел", то его можно отключить в админке, не удаляя... Если например включены два баннера, то они отображаются поочередно и сменяются плавным переходом каждые 4-5 секунд. Технические моменты с баннером можно еще обсудить, это мое видение, возможно ваше предложение будет выглядеть более эффективнее ;)

Далее, Внутренние страницы (st-plaza_2-page.jpg):

- При наведении на раздел в меню, ссылка выделяется оранжевым цветом, так же она остается выделенной при открытом разделе. По принципу работы эффекта выделения в меню взят с сайта vivahaus

- В левый сайдбар можно добавлять баннер-кнопку под основным меню или просто текст со ссылкой.

- Справа основной-контент блок, на картинке отображены краткие описания и оригиналы фотографий со страниц http://goo.gl/3A0EWg и http://goo.gl/0p2Akd . При нажатии на фото, оно увеличивается не перезагружая страницу, т.е. как сейчас на сайте.

В общем, есть два файла PSD — главная страница и страница рубрики. PSD будет предоставлен перед началом работ.

Если вдруг возникнут вопросы или свои какие-то предложения, пишите, обсудим.

Жду от вас стоимость данной работы и сроки. Хотелось бы запустить сайт уже на след. неделе (22-26 июня).

9 лет назад
romer
Роман 
39 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
3 года назад