Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Требуется специалист по подготовке релизов различного программного обеспечения, траблшутинга процесса установки, активации и работы продуктов.

Чем предстоит заниматься:

1. Подготовка пакетов (релизов) различного ПО под Windows и MAC (CAD-системы, бизнес и офисные приложения, операционные системы). Поиск и загрузка продуктов, добавление описаний в базу, составление инструкций по установке и активации.

2. Траблшутинг и решение проблем установки ПО на компьютеры клиентов (поддержка L2 и L3 уровней - средние и особо тяжелые случаи) как путем воссоздания проблемной ситуации у себя в тестовой среде, так и непосредствено на компьютере клиента через TeamViewer.

Требования:

1. Свободное владение письменным, техническим английским языком. Основной задачей по усилиям и времени будет траблшутинг проблем с установкой и работой ПО, поиск решения должен вестись исключительно на английском языке.

2. Широкий технический кругозор. Для вакансии подойдут системные администраторы Linux/Unix/macOS и Windows с навыками программирования на скриптовых языках (для автоматизации установок используем Bash, AppleScript для macOS, а также AutoIt-, batch- и PowerShell-скрипты для Windows).

3. Наличие мощного ПК с процесором Intel, SSD-накопителем большого объема и большим объемом RAM (для создания тестовых виртуальных сред - от Windows XP до последнего релиза Windows 10 обеих разрядностей, а также от MacOS X 10.5 до MacOS X 10.15).

Так-же, необходим отдельный компьютер/жесткий диск для тех пакетов ПО, которые защищены от установки на виртуальное оборудование, и физический Mac не ранее mid 2015 для подготовки и проверки работы пакетов ПО, требующих аппаратные графические возможности маков.

4. Усидчивость, терпение и упорство в поиске решения. Нацеленность на результат. Проблема клиента должна быть решена в максимально короткие сроки.

Условия труда:

- Удаленная работа

- Cвободный график

- Заработная плата 1000 USD в месяц.

4 года назад
bhsads
Фриман 
38 летРоссия
5 лет в сервисе
Был
3 года назад