Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Цель:

анализ телефонных тарифов по разным направлениям в зависимости от цены, качества и объема, а затем формирование сетки тарифов для выгрузки в биллинг.

Загрузка данных из Excel файлов, необходимо уметь обрабатывать разные форматы. Выгрузка в формате для биллинга.

Перечень типовых запросов не более 10, обсуждается отдельно.

Срок: 1 неделя, затем предварительный просмотр результата + доработки 1 неделя.

Подробности:

Пример файлов во вложении см. лист 1 и лист 2.

Это тарифные планы от разных операторов. Назовем их закупочные тарифные планы. Таких тарифных планов может появляться 2-3 в месяц, задачи хранить все тарифные планы нет, постоянно нужно иметь около 7.

Также у каждого закупочного тарифного плана должен быть признак, какому оператору он принадлежит.

Таким образом нужно уметь добавлять и удалять те или иные закупочные тарифные планы.

Из набора тарифных планов необходимо формировать закупочные тарифы:

Наиболее вероятный запрос -- минимальные цены по каждому коду направления с указанием принадлежности данного кода оператору.

Также возможен запрос -- минимальные цены по каждому коду направления с указанием принадлежности данного кода оператору, не учитывая тарифный план оператора "X".

Возможен запрос, когда в закупочный тариф не должно войти "x" самых дорогих направлений.

Сформированный закупочный тариф в текстовом формате загружается в софтсвитч (Федор, поправь меня, если не так)

Из набора тарифных планов также необходимо формировать тарифы на продажу

вариант 1 -- закупочный тариф умноженный на заданный коэффициент

вариант 2 -- группировка по направлениям, например объединение fix и mob с назначением максимального тарифа или даже с назначением тарифа с поправочным коэффициентом (например, я знаю, что по заданному направлению мобильных звонков будет мало и я высталяю коэффициент, который приближает тариф к тарифу фиксированных звонков)

вариант 3 -- группировка по географическому признаку объединение направлений в тарифные зоны (Америка, Европа, Россия и т.д. -- тарифные зоны оговорим отдельно, их д.б. не больше 5)

Других вариантов придумать не смог

Сформированный тариф на продажу в текстовом формате загружается в биллинг

Закупочные тарифы и тарифы на продажу нужно хранить, можно в архиве.

Также интересует возможность загрузки профиля трафика в формате "код направления" - "кол-во минут" с целью определения общей стоимости (по выбранному закупочному или продажному тарифу).

http://spreadsheets.google.com/pub?key=rYPPpdZXdmF3LhUKSAXZN8A&output=html

15 лет назад
fkrasnov
Федор 
54 годаРоссия
15 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
grf
46 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
3 года назад
15 лет назад
$300
4 дня
Ринат, внимательно и вдумчиво выполнил все требования и пожелания. Результат превзошел ожидания. Я получил тот инструмент, который хотел, не вникая в тонкости технологий. Сроки соблюдены. Лишних вопоросов не было. Рекомендую.
Спокойный, приятный в общении заказчик, задачи ставит понятно, с оплатой никаких проблем, рекомендую.
  • Похожие заказы
  • Есть проект, по поиску документов, я его реализовал в связке Apache+MySQL+PHP теперь задача сделать его рабочим с компакт диска т.е. перевести его на MSSQL+(Deplhi или С++). Желательно что бы программа запускалась без инсталляции или с ...

    Базы данных35 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • $50

    Требуется написать программку с функциями екселя Основные задачи: Изменяемые параметры, такие как процент подоходного налога за основное время, процент налога за переработку в будний день, в выходной, ежедневные командировочные, надбавка за ночные часы + ... Пример работы: вводим 12 ...

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • $5

    Разработать базу данных для ВУЗа в MS Access. Информация, необходимая для ВУЗа (это начальные необходимые данные, а не таблица): Курс, группа, факультет, количество человек в группе; информация по студентам: ФИО, группа, оценки по 3 предметам, ...

    Базы данных2 исполнителя
    Завершен
    15 лет назад
  • Приватный проект для SergeyBoiko. Необходимо синонимизировать высланную на email БД. и конвертировать в формат БД Joomla. Готовую БД импортировать на сайт. Подробности ТЗ по Icq.

    Базы данных1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад
  • $100

    Нужна база данных Русских имён и фамилий. Каждая позиция в своем столбце. Кодировка CP1251. Оценка будет производится по кол-ву записей в каждой таблице. Чем больше тем лучше.

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • Нужно некое подобие таблицы Exel для обеспечения учёта и контроля документооборота, с возможностью одновременного заполнения данной, единой учётной таблицы несколькими пользователями, каждый из которых, имеет определённый ограниченный доступ к ней. С возможностью поиска, сортировки при ...

    Базы данных33 заявки
    Закрыт
    15 лет назад
  • Есть две таблицы: в dbf и эксель. Отчет об отправках заказов, отчет об получении денег. Каждый заказ имеет уникальный бар-код. При получении денег надо находить этот заказ в отправках, ставить там пометку о получении денег, ...

    Базы данных2 исполнителя
    Завершен
    15 лет назад
  • $500

    Тех. задание есть, сделать нужно быстро. Возможна неоднократная оплата за программу, после модификации под конкретного заказчика. 8-903-589-53-90 Вадим.

    Базы данных48 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • $30

    Нужно создать программу Система автоматезированного документооборота, но со всеми исходниками программы (срочно),типа должно выглядеть вот так,можно скачать здесь: http://upload.com.ua/get/900883451/ P.S Оплатить могу передачей лично в руки или перевод через банк на личный счет

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад