Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Собрать семантическое ядро. На основе СЯ предложить варианты для измения/дополнения структуры сайта (меню), распределить запросы по страницам, написать ТЗ для копирайтера, ТЗ для размещения новых пунктов меню (или структуры)

1. Оптимизация посадочных страниц

Цели: Повышение релевантности страниц сайта, опираясь на широкое семантическое ядро. Повышения потенциала сайта к получению трафика по длинному хвосту НЧ и микро НЧ запросам .Срок выполнения: 10 - 15 дней с момента завершения работ в рамках этапа “Семантическое ядро” Работы в рамках выполнения этапа:

  • Анализ текущей видимости сайта в поисковых системах
  • Разработка технических заданий на тексты для страниц с высоким потенциалом
2. Работа с контентным содержимым проекта

Цели: Подробный анализ контента продвигаемых страниц сайта, что является очень важным аспектом позитивного продвижения сайта. Сроки выполнения: 3 - 5 дней с момента окончания работ по оптимизации сайта (при условии что контент уникальный. В случае если контент продвигаемых страниц сайта - не уникален, либо на некоторых страницах вовсе отсутствует, сроки будут озвучиваться отдельно. Работы в рамках выполнения этапа:

  • Проверка текстов на заспамленность (превышение порога вхождений 8-12%)
  • Проверка текстов на уникальность (выше 90%)
  • Проверка наличия Н1 и Н2 заголовков в текстах на продвигаемых страницах
  • Написание технического задания на тексты продвигаемых страниц сайта
3. Техническое задание на исправление ошибок

Цели: Детальный анализ сайта на предмет выявления ошибок, оказывающих негативное влияние на продвижение. Срок выполнения: 7 - 14 дней с момента выполнения работ в рамках выполнения этапа “Оптимизация посадочных” Работы в рамках выполнения этапа:

  • Разработка инструкции для поисковых роботов (Robots.txt)
Robots.txt — текстовый файл, расположенный на сайте, который предназначен для роботов поисковых систем. В этом файле вебмастер может указать параметры индексирования своего сайта как для всех роботов сразу, так и для каждой поисковой системы по отдельности.
  • Рекомендации по внедрению форматов семантической разметки
Цель семантической разметки (Schema.org, HTML microdata) – сделать сайт более понятным, структурированным и облегчить поисковым системам и специальным программам извлечение и обработку информации для удобного её представления в результатах поиска.
  • Рекомендации по корректной настройке страниц сортировки
Страницы сортировки - функционал исключительно для удобства пользователя и дополнительной смысловой нагрузки или преимущества в оптимизации не несут. Сортировка лишь изменяет порядок отображения товаров, поэтому важно чтобы поисковая система не тратила на такие страницы время поискового робота (которое ограничено) и не попали в индекс, и не были отмечены как дубли.
  • Рекомендации по корректной настройке страниц пагинации
Страницы пагинации - функционал разбивающий перечень отображенных товаров в каталоге на страницы, для удобства навигации. В большинстве случаев страницы пагинации не несут никакой информационной ценности для пользователя, перешедшего из поиска. Достаточно часто эти страницы, при не корректной настройке отображения на них контента может конкурировать с основной (первой) страницей.
  • Рекомендации по корректной настройке HTTP ответов страниц (40x, 50x)
Часто бывает так, что при добавлении определенных параметров к URL генерируется дубль исходной страницы. Возникновение таких страниц может привести к захламлению индекса и привести к ошибкам при оценке технических характеристик продвигаемых страниц.
  • Рекомендации по корректной склейке внутренних URL
При помощи настройки переадресаций (301 Moved Permanently) необходимо объединить страницы-дубли, а также предотвратить возможность их появления.
  • Разработка технического задания по внутренней перелинковке
Формирование дополнительной (альтернативной) навигации для роботов поисковой системы с целью улучшение индексации продвигаемых страниц.
  • Работка над факторами присвоения региональности
Проведение работ по влиянию на корректность присвоения поисковой системой корректных параметров региональности домену.
  • Инструкции по увеличению привлекательности сниппета
Работы по расширению кратких описаний в поисковой выдаче с целью увеличения колличества посетителей на сайт, при вводе поискового запроса.
  • Проверка корректности внутренних редиректов
Проверка сайта на факт использования временных редиректов, не позволяющих передавать конечной странице технические характеристики.
  • Проверка карты сайта
Анализ корректности формирования карты сайта с целью улучшения полноты индексации роботами поисковой системы.
  • Рекомендации по скрытие контентных модулей и блоков на страницах
Разметка контентных модулей, не повышающих корректность оценки релевантности, страницы с целью повышения плотности ключевых вхождений в теле документа.
  • Рекомендации по сокрытию исходящих внешних ссылок
Устранение нежелательных внешних ссылок с продвигаемого сайта, оказывающих негативное влияние на процесс продвижения.
  • Проверка на скрытые тексты, ссылки
Выявление ранее предпринятых попыток манипуляции результатами поиска, предотвращение возможных последствий.
  • Проверка наложения санкций со стороны поисковых систем
Анализ продвигаемых страниц на предмет наложения поисковыми системами санкций на “Страница”, либо связку “Запрос - Страница”
  • Рекомендации по корректности формирования URL
Анализ URL сайта на предмет корректности восприятия поисковыми системами и влияния на метрики релевантности.
  • Рекомендации по увеличению производительности сайта
Разработка рекомендаций по улучшению кода ответа сервера на котором размещен сайт и скорости загрузки страниц. Эти параметры влияют на индексацию и восприятие страниц поисковыми системами. Низкая скорость загрузки страниц может негативно сказываться на взаимодействии пользователя с сайтом.
  • Проверка на битые ссылки
Поиск и устранение ссылок во внутренней и внешней ссылочной массе, ведущих на не существующие страницы.
  • Проверка сайта на ошибки HTML (проверка соответствия кодировки, заголовку, отсутствие закрывающих тегов, ошибки тегов форматирования)
Проверка соответствия кодировки страниц заголовку, ошибок верстки и не уместное использование статических тегов форматирования. Эти параметры напрямую влияют на корректность восприятия страниц поисковыми системами.
  • Разработка формул генерации ALT у изображений
Работы по оптимизации описаний изображений с целью увеличения метрик релевантности страниц и улучшению ранжирования изображений в поиске по картинкам.
5 лет назад
1qwerty
42 годаРоссия
12 лет в сервисе
Был
3 года назад
Выбранный исполнитель
SeoVadim
Вадим 
31 годУкраина
5 лет в сервисе
Был
3 года назад
5 лет назад
$40
18 дней
WMZ
Получил файлы с описанием проблем и рекомендаций по СЕО. Рекомендую.
Очень интересный проект, рекомендую Романа, как отличного заказчика!