Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Комментарии ко второму размещению проекта:

Попытка выполнить проект была признана неудачной, проект выставлен на повторный конкурс.

Причины:

1. Низкое качество кода, несоответствие кода ТЗ. Наиболее одиозные вещи, типа для каждого элемента таблицы производилось обращение к mysql, чтобы по id определить цвет, разработчик после длительных препирательств скорректировал, но в общем код довести до ума будет сложно, проще переписать. Т.е. поясняю: если в ТЗ на писано, что данные должны выбираться одним селектом, то их и надо выбирать одним селектом, а не кучей разных селектов, помещенных в циклы. Тем более что внешний вид селекта приведен.

2. Если у разработчика не стоит ie 6.0, то это проблема разработчика. Если в ТЗ написано "ФФ последней версии + ИЕ >= 6.0", то рекомендации найти кого-либо на веблансе, кто доделает работу, не покатят.

3. Я готов давать советы и рекомендации, но я не готов тратить тонны своего времени, объясняя программисту, какой должен быть алгоритм, что повторяющиеся элементы можно вынести в css, и т.д. и т.п. К сожалению, в случае данного проекта затраты моего времени превысили разумный предел. То есть, например, по поводу css - мне НЕ нравится, если после просьбы вынести повторяющиеся элементы таблицы в css, я понимаю что мне сейчас придется объяснять на пальцах, какие элементы выносить и как это сделать.

При желании, исполнитель может поторговаться с Килат Сергей (WebDesignStudio) http://www.weblancer.net/users/WebDesignStudio/, на предмет заплатить денег за уже написанный код, чтобы не начинать с нуля. Но мне, честно говоря, кажется что проще заново сделать. Результаты первой попытки можно увидеть на http://www.os-soft.com/test/events/ (указать Менеджер=Игорь, дата=04.11.2008, период=7 дней).

============================

Есть структура данных, надо сделать 1 форму php 5 + mysql. Пользователь указывает пареметры, получает графическое представление времени событий. Каждое событие отображается цветной горизонтальной полоской в таблице, колонки=дни, по вертикали откладывается время.

Стоимость 3000 р., оплата в рублях через вебмани.

Структура данных:

CREATE TABLE `wm_d_users` (

`user_id` smallint(5) unsigned NOT NULL auto_increment,

`user_fio` varchar(128) NOT NULL default '',

PRIMARY KEY (`user_id`)

) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=1 DEFAULT CHARSET=cp1251;

CREATE TABLE `firms_calls_list_of_events` (

`event_id` smallint(6) unsigned NOT NULL auto_increment,

`event` varchar(128) NOT NULL default '',

`event_color` varchar(128) NOT NULL default '',

PRIMARY KEY (`event_id`)

) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=1 DEFAULT CHARSET=cp1251;

CREATE TABLE `firms_calls` (

`call_id` int(11) NOT NULL auto_increment,

`event_id` smallint(6) NULL,

`user_id` smallint(6) NOT NULL default '0',

`notify_user_id` smallint(6) default NULL,

`created_date` datetime default NULL,

PRIMARY KEY (`call_id`),

) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=1 DEFAULT CHARSET=cp1251;

firms_calls.user_id и firms_calls.notify_user_id ссылаются на wm_d_users

firms_calls.event_id ссылается на firms_calls_list_of_events

в поле firms_calls_list_of_events.event_color хранится цвет в символьном шестнадцатеричном виде (например, "d0d0d0")

Наверху формы

1. выпадающий список "Менеджер" (используется для фильтрации по user_id, обязательное поле)

2. выпадающий список "Известить" (используется для фильтрации по notify_user_id, необязательное поле)

3. поле "Дата" - обязательно для заполнения

4. Кнопка "Сформировать".

под формой - табличка, обновляемая при нажатии на кнопку "Сформировать".

Где-либо в начале кода заданы константы:

column_count - Количество колонок, каждая колонка соответствует дню.

event_height - высота одного события в пикселях

hour_height - высота одного часа в пикселях

После заполнения пользователем полей наверху формы, программа формирует запрос

Select ev.event_color, datediff(ДеньБезВремени(f.created_date)- Дата0) as column_n, ВремяБезДня(created_date) as created_time

From firms_calls f

Left Join firms_calls_list_of_events ev on f.event_id = ev.event_id

Where ДеньБезВремени(f.created_date)>= Дата0 And ДеньБезВремени(f.created_date)

And f.user_id = Менеджер

And (f.notify_user_id = Известить OR Известить не заполнено)

Итого мы имеем запрос, в котором есть 3 поля:

event_color - цвет

column_n - номер колонки

created_time - время

Основная таблица состоит из column_count+1 колонок, и 3 строчек. В первой строчке - заголовок, содержит дату в формате dd.mm + ' ' + ДеньНедели (например, "23.10, Пт"). Вторая строчка - каждая ячейка содержит вложенную таблицу, которая будет описана ниже. Третья строчка - содержит количества событий каждого типа в колонке, каждый event_id, присутствующий в колонке, представлен числом соответствующего цвета.

Ячейка, которая содержит вложенную таблицу. Каждая вложенная таблица состоит из единственной колонки с переменным количеством строк. Каждая запись из запроса преобразуется в горизонтальную полоску высотой event_height, и отображается в клетке. Расстояние от верхней грани клетки до верхней грани полоски события пропорционально полю created_time. Цвет полоски задается полем event_color. Если 2 полоски налезают друг на друга, более нижняя полоска сдвигается вниз, так чтобы не перекрывался с верхней. Полоски разделяются путем вставки пустых (неокрашенных) полосок переменной высоты, в зависимости от того какое смещение по вертикали мы хотим получить. То есть в итоге мы получаем таблицу расписания, в которой каждой записи из запроса соответствует цветная горизонтальная полоска. При этом основная сложность состоит в том, что полоски не должны перекрываться, не должны сливаться, и если полоски приходится смещать, чтобы они не налезали друг на друга, то должна сохраняться общая высота клетки.

Крайне левая колонка основной таблицы содержит подписи времени. Каждому часу соответствует клетка высотой hour_height, отделенная от соседей линией, и с подписью времени в формате hh:mm. Количество клеток (строк в таблице) определяется минимальным и максимальным часом поля created_time в запросе.

Дизайн и внешний вид - в начальном виде на усмотрение разработчика.

Совместимость - FF последней версии, и IE >= 6.0

В дальнейшем страница будет встроена в существующую систему.

15 лет назад
x_jerry
Игорь 
51 годРоссия
17 лет в сервисе
Был
6 месяцев назад
Выбранный исполнитель
sergiuc
Сергей 
39 летМолдова
16 лет в сервисе
Был
10 часов назад
15 лет назад
$100
3 дня
У Сергея были сложности с пониманием и реализацией алгоритма, многое приходилось ему долго объяснять. Нарекания можно посмотреть в задаче, на которую я пишу отзыв. В то же время, очень доброжелательный исполнитель, и проект мы в результате доделали. Были ли соблюдены сроки - не помню, скорее всего нет (отзыв пишу по требованию веблансера, через 5 лет после проекта).
Хороший заказчик. Требования к работе очень высокие, но всегда формулирует очень четко поставленные цели. Хотя я не справился на 100% с первого раза, дал мне 2 шанс. В итоге получилось то что должно получится. Помог в решений задачи, хотя не должен был делать это.:) Всем рекомендую!!!
  • Похожие заказы
  • $50

    Есть скрипт на питоне (50 строк) выдает ошибку, нужно её исправить. import urllib, re, sys p_key = re.compile('http:\/\/lib\.aldebaran\.ru\/getpage\/1\/.*?"') p_span = re.compile('(.*?)<\/span>') p_s = re.compile('\';s \+= \'') p_p = re.compile('( .*?<\/p>)') p_url_name = re.compile('^(http:\/\/lib.aldebaran.ru\/author\/.*?__)') def getpage(url): try: key = p_key.findall(urllib.urlopen(url).read())[0][-33:-1] except: return None urllib.urlopen("http://lib.aldebaran.ru/getpage/1/" + key) .read() page ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $100

    Требуется php програмист для написания и отладке php скриптов. Необходимо: - настройть класс пользователей: - регистрация. - востановление пароля - авторизация. - правка регистрационных данных. работа по дальнейшей настройке сайта так же может быть ...

    Завершен
    15 лет назад
  • Надо написать скриптик чтобы при создании "Приглашения на собрания" автоматом добавлялись все комнаты(ресурсы из глобального списка), но при этом не были активными (безгалочек слева). Чтобы приглашающий на вкладке планирование видел все комнаты и поставил галку на ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Правки в движке дле. Все касается правки новостей, например: http://www.tvoymarket.ru/2007/12/20/film_onlajjn_krasnyjj_drakon_2002.html Нужно: 1) Похожие новости по теме (автоматом вписывать заголовок новости): - чтобы было на выходе: Похожие новости по теме Фильм онлайн: Красный дракон (2002): 2) Отправить ссылку другу: ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $40

    Требуется написать PHP-прасер для букмекерского сайта на PHP4 или PHP5. Скрипт будет запускаться через wget через каждые 5 минут и выбирать интересующую информацию с сайта с результатами спортивных состязаний. fopen на сервере не доступен, cURL ...

    Завершен
    15 лет назад
  • Нужно установить на сайт конструктор сайтов! Можно Plesk Sitebuilder либо какой-нить другой! Задача: пользователи сайта должны сами создавать свои странички (как вариант блоги и форумы)! Есть у кого-нить что-то подобное и за сколько готовы поставить?

    Закрыт
    15 лет назад
  • $10

    Добрый день. Необходимо срочно настроить вид каталога в версии 1.1.0, сделать список товаров в категориях в виде прайса (он уже настроен, надо только сделать красивую таблицу и исправить пару ошибок) Отписывать предложения сюда.

    Закрыт
    15 лет назад
  • $10

    Есть такой скрипт paFileDB 3.6 нужно подкорректиовать его под русский язык, что-бы комментарии которые писались на русском выподились корректно и соответственно название папок и файлов тоже корректно на русском. Оплата до 10$ Связь ICQ: 304972431

    Закрыт
    15 лет назад
  • $600

    Вот референс — www.dieselgenes.se Требования: * картинка должна тянуться как в рефернесе * поддержка загрузки информации из внешнего XML файла с целью перевода сайта на разные языки ** содержание сайта сосоит из меню, рамки с контактной информацией, отдельной страницы ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Флеш Adult баннера т3 находится тута http://webfile.ru/2347428 Без просмотра т3 предложения не принимаю. От вас сроки и бюджет.

    Закрыт
    15 лет назад