Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Требуется создать модульную платформу на PHP фреймворке (как вариант Yii), структуру опишу чуть ниже. А суть примерно следующая:

База данных, в которой хранится информация о товарах из разных источников. Главным источником является Walmart, но есть и другие. У Walmart'a есть API, и мы им пользуемся. Нам нужно обновлять информацию и цене, доставке, и прочих параметрах в нашей БД, и затем выгружать эту информацию на Amazon, где выставляются наши товары. Поскольку ранее мы пользовались Google Sheets в качестве БД, то при переходе на новую БД понадобится модуль для редактирования базы, т.к. новый товар добавляется ежедневно (несколько пользователей этим занимаются одновременно).

Структура платформы:

Ядро: Фреймворк в качестве основы, выполняет роль модуль менеджера в котором можно активировать/деактивировать модули. Также нужно будет написать базу по определённому шаблону (примерно 25 столбцов), и импортировать в неё существующую эксель таблицу.

Модули:

Модуль обновления цен и доступности товара с Walmart, уже существует и исправно работает как отдельная программа, написан на пхп, в качестве БД использует эксель. Нужно подружить с новой базой и вставить в качестве модуля.

Модуль синхронизации цен между нашей базой и нашим каталогом Amazon (т.е. выгрузка цен из базы): используя библиотеки Amazon MWS (https://developer.amazonservices.com/). По сути собирает инфу из базы, и отдаёт её AWS. Если возникают ошибки, пишет.

Интерфейс модуль: обеспечивает возможность добавлять новые записи в БД, ранее использовались Google Sheets. Теперь это будет страничка с полями для заполнения (название, цена, ссылка, ID, ...) и кнопочка "добавить", некоторые поля должны быть обязательными для заполнения. Также надо запилить экспорт базы в xlsx, для этого можно воспользоваться готовыми решениями.

Отдельно от проекта, понадобится после выполнения основной части:  прошу указать предложения и цену отдельно, не включать её в цену проекта.

Модуль обновления цен с иных источников, не предоставляющих API: как вариант использовать scraping, хоть это и никуда не годится. т.е. загружать html страницы и вылавливать оттуда информацию. Минусы очевидны, плюсов у этого способа нет. Поэтому буду рад если у кого-то есть предложение получше.

8 лет назад
abazid
Надим 
36 летРоссия
13 лет в сервисе
Был
8 лет назад