Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть рабочий сайт заказа авто на прокат.

Задачи для доработки:

1. В случае выбора периода аренды меньше 3-х суток - выводить ошибку "Minimum rental period is 3 days" при нажатии на кнопку "Place order" на странице чекаута (можно выводить например там же где ошибки о незаполненных обязательных полях).

2. Исправить ошибку: при редактировании статуса любого заказа машина на сайте становится снова доступна для бронирования, хотя это должно быть только при статусах заказа "Completed", "Cancelled", "Failed" или "Refunded".

3. Добавить возможность отредактировать в админ панели выбранные места и дату/время начала и конца проката (заказ часто продлевают по времени).

При этом должен происходить пересчет всех сумм в заказе (автоматический либо по нажатию на кнопку "Recalculate"), сейчас это не реализовано.

4. При выборе места выдачи или возврата "Аэропорт" автоматически добавлять по 20 евро за каждое место к общей сумме заказа (то есть если и выдача и возврат в аэропорт, то добавлять 40 EUR). Можно реализовать например как доп. услуги в теме, типа "Car option", и назвать наподобие "Pick-up from aeroport surcharge" и "Return to aeroport surcharge" со стоимостью 20 евро каждая, только тогда они не должны быть видны в списке доп. услуг во вкладке "Extra options" сайта, но должны быть видны на странице чекаута в расчетах.

Хотелось бы сначала получить оценку первых двух пунктов, они срочные.

Также есть большое количество других задач по доработке этого сайта,

которых должно хватить на несколько месяцев работы. Уже есть ТЗ крупного пакета доработок.

Оплата возможна за каждый пункт отдельно, либо поэтапно, безопасная сделка тоже возможна.

Для оценки могу дать доступ к хостингу или выслать исходники с базой (дамп).

Результат могу принять как в виде исходников с базой, так и в виде уже загруженных на мой или ваш хостинг.

Краткое описание работы сайта:

Использована тема https://docs.stylemixthemes.com/motors-theme-documentation/

В меню админки Products есть каталог машин (стандартного Woocommerce типа Simple product), и несколько дополнительных услуг типа "Car option".

В меню Offices список мест выдачи и возврата машин.

В меню Marketing -> Coupons стандартные купоны Woocommerce.

При бронировании клиент выбирает места и даты/время начала и конца проката (стоимость берется из расчета по количеству суток, с округлением до целого числа в большую сторону), после чего выбирает машину, доп. услуги можно добавить во вкладке "Extra options", остальные вкладки просто с описанием/фото.

Страница бронирования/оплаты стандартная Woocommerce.

При размещении заказа забронированная машина становится недоступна для аренды (в списке машин на сайте появляется сообщение на какие числа машина занята) и кнопка перехода на страницу чекаута "Pay now" становится неактивной.

Выбранные места и дата/времени начала и конца проката сохраняются в Custom fields, заказ получает стандартный статус "On hold", далее оператор меняет статус на "Processing", "Completed" и так далее.

3 года назад
shumakova
Татьяна 
39 летРоссия
12 лет в сервисе
Была
2 года назад