Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть сайт на вордпресс www.lumax.com.ua - он был 3 недели назад перенесен с аналогичного, более простого сайта на сантафоксе. "Програмист" не сделал редиректы со старых адресов страниц на новые. Есть список 404 страниц, по ним надо восстановить редиректы.

Сделать как мне объяснили надо следующее:

1) Зарегистрировать сайт в инструменте вебмастеров google https://www.google.com/webmasters/

2) перейти на вкладку "Ошибки сканирования"

3) загрузить файл с адресами страниц, которые гугл видит со статусом 404

4) ВАЖНО! необходимо сделать в файле список соответствия старых адресов новыми, подробнее сделать эту работу (к примеру указывать, что статья "Вентиляция бассейна" старый урл соответствует статье "Вентиляция бассейна" новому урлу, а не просто папке статьи)

5) после того как файл готов, необходимо отдать эту таблицу программисту сайта для того, чтобы он настроил перенаправления со статусом 301 со старых урлов на новые. Тут есть несколько путей, часто применяется пусть через редактирование файла .htaccess, возможно это можно будет решить ресурсами движка. На самом деле главное результат, который состоит в том, что при попадании на старый адрес, пользователь должен быть перенаправлен со статусом 301 на новый соответствующий адрес. 6) после того как все 5 вышеописанных пунктов будут сделаны, необходимо опять зайти в https://www.google.com/webmasters/ вкладку ошибки сканирования и отметить все URL как исправленные. После этого ждать.

первые три пункта уже сделаны

9 лет назад
aravanga
43 годаУкраина
15 лет в сервисе
Был
год назад