Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1.Организация с нуля новой базы данных и библиотеки.

Возможно что то понимаю неправильно и не совсем правильно формулирую задачу.

В силу разных не совсем корректных действий (удаление изображений непосредственно из файловой системы, после чего некоторые изображения не находились записями сейчас в процессе исправления), попытки удаления разными плагинами не используемых изображений и какого то мусора из базы данных), база данных не в лучшем состоянии.

Хочется ее сделать заново.

1.1.Устанавливаем новый WP, и такую же тему как на старом

Берем html запись из старого, копируем но запись в новый WP, загружаем изображения относящиеся к той же записи (лежат для каждой записи в отдельной папке) через библиотеку, переносим загруженные файлы в отдельную папку (путь имя совпадает со старой папкой, соответственно все ссылки на изображения в html оказываются правильными), в библиотеке привязывает эти изображения к данной записи.

По моим рассуждениям, такие действия для всех записей и страниц, должна получиться должны привести к созданию правильной базы данных. Если это не так предложите как нужно сделать.

1.2.Так же переносятся привязка к рубрикам и произвольные поля записи (по крайней мере которые я создавал и заполнял сам).

1.3.Переносим данные плагина Nomad map.

В Как результат хотелось бы иметь результат словно все эти записи изначально делались в «новом» WP.

Можно это сделать вручную (около 300 записей и страниц), но может это как то можно сделать автоматически?

2. (Опционально) сделать чтобы можно было задавать место загрузки файлов при загрузке через библиотеку (на самой странице загрузки, через плагин это можно делать но не удобно).

3. (опционально) в Библиотеке на основной странице (список)дополнительно было видно размер файла , размеры изображения, место где он хранится, фильтр по размерам, месту хранения

4. В теме Tempera при установки стандартными средствами темы виджета Nomad map он немного не в линию встает и другой шрифт у заголовка. Сделать как у соседних картинок (высоту картинок можно менять, ширину выставляет сама тема)

5. Так же установить этот виждет сбоку текста что бы при изменении экрана его размеры не менялись . (Сейчас я могу его установить используя ряд плагинов, но его размеры меняются при изменении разрешения экрана)

yadi.sk/i/xJM0gY9Bc93CL

6.Неодходимо установить у всех изображений, кроме 1го ширину, caption и ширину изображения 100%

7 . ( опционально) Заголовок, когда на нем отображается карта не должен менять высоты при изменении разрешения экрана (как это происходит когда в заголовке изображение)

8.На основе этого сделать дочернюю тему,

8.1.в которой так же будут присутствовать и работать классы

.my_column {min-width: 250px!important; float: left!important;}

.my-images {width:100%; height:auto;}

.my-images-min {width:150!important; height:auto;}

iframe.hidemap {display:block; width:100%!important; }

(потребуется уточнить параметры, в согласовании п.6).

8.2 theme-functions.php вносится код который выводит карту в заголовок. Хотелось бы так же переместить это в дочернюю тему.

Оплата по факту или по этапно. Решения хотелось бы видеть не в виде непонятных мне скриптов, а в виде инструкций 2для чайника», по возможности.

9. плагин collapsing categoies

9.1 Исправить чтобы правильно работал"Posts should come before sub-categories" (сейчас просто не работает, подкатегории всегда внизу)

9.2 модифицировать accordion style в приоритет, т.е.

9.2.1 при выборе "Expand categories assigned to a particular post on a single post page". И «Accordion style», при загрузки поста входящего в несколько категорий открывалась только одна ветка категорий и подкатегорий.

9.2.1.1 При выборе поста из списка постов в подкатегории оставалась открыта только эта ветка (остальные должный быть закрыты на всех уровнях)

9.2.1.2 При выборе поста из списка на странице (предыдущий, следующий пост и тд)

9.2.1.2.1 Если открыта ветка категорий в которую он входит, то она и остается открыта,

9.2.1.2.2 если он не входит в открытую, то ищется ближайшая – подымется на уровень, верх, смотрится входит ли пост в этот уровень или подкатегории этого уровня,

если да – открывается все ветка до момента когда пост входит в подкатегорию. При наличии нескольких путей, открывается на каждом уровне первая какая попадется (остальные остаются закрыты!)

9.2.1.2.2.1 Если нет выполняется п.3.2.1.2.2.1

9.2.1.2.3 Если выбор поста произошел при выборе полностью закрытых категорий, то открывается полный путь по первой встретившийся ветки

10. При редактировании изображения (попап редактор, «карандаш»):

1) При заполнении поля alt автоматически заполнялись поля title и подпись тем же самым. Но оставались независимо редактируемыми Причем это было настоящее заполнение а не «эмуляция» (т.е. как будто я сам это написал или вставил копипастом)

2) По дефолту прописывался class? Который можно изменить. Причем это было настоящее заполнение а не «эмуляция» (т.е. как будто я сам это написал или вставил копипастом)

10 лет назад
selftrips
Алексей 
57 летРоссия
10 лет в сервисе
Был
9 лет назад