Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Ищу спеца, который может реализовать на престашопе (путем настроек и/или доработав движок) следующий алгоритм заказа товара:

1. При регистрации покупателя сделать выбор города его проживания не просто текстовым полем (как сейчас в престе), а из выпадающего списка (список должен быть дополняемым впоследствии без привлечения программиста). Список городов в базе данных должен хранить кроме названия города информацию о стоимости доставки в данный населенный пункт (эта информация заполняется оператором магазина). Если города проживания в списке нет, то пользователь должен иметь возможность выбрать в списке значение "другой город" и ввести в дополнительное поле название своего города текстом.

2. Принять решение о возможных вариантах доставки и оплаты товара:

2.1. Если сумма заказа до 5 тысяч и регион доставки товара не Москва, Питер или Казань, то уведомлять, что при данной сумме заказа бесплатная доставка недоступна и рассчитать стоимость доставки на основании данных о городе покупателя либо (если город покупателя отсутствовал в списке) сообщить, что полную стоимость заказа ему сообщит оператор сразу после подтверждения заказа.

2.2. Если сумма заказа от 5 тысяч рублей:

Вариант А: Если покупатель проживает в Москве, Питере, Казани то сообщить покупателю, что доставка будет произведена бесплатно и предложить сделать предоплату заказа, чтобы получить дополнительный подарок при вручении покупки. Если клиент откажется сделать предоплату, то на этом заканчивается процедура заказа и клиент получает подтверждение о приеме заказа по почте и телефону.

Если клиент готов сделать предоплату чтобы получить подарок, то перейти к следующему шагу – выбору способа оплаты (прием оплаты уже работает, но могут быть незначительные доработки в этой части) и затем опять, же подтверждение о приеме заказа.

Вариант В: Если покупатель проживает в регионе России, то предложить варианты: доставим быстро и бесплатно, либо обычной почтой с оплатой доставки. Если человек хочет бесплатную доставку, то перейти к выбору способа оплаты. Если человек не готов платить сразу, то рассчитать стоимость доставки в его регион по городу указанному клиентом либо если город отсутствовал в списке, сообщить что полная стоимость заказа будет сообщена ему сразу после заказа оператором.

Должно быть предусмотрено, чтобы заказы с неопределенной пока стоимостью доставки не отправлялись сразу подтверждающим письмом, а оставались на рассмотрении оператором и отправлялись когда уже вписана расчетная сумма стоимости доставки.

Жду предложений с указанием стоимости такой работы

12 лет назад
VladislavK
Владислав 
46 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
8 лет назад
Выбранный исполнитель
LenaSIM
Елена 
45 летУкраина
14 лет в сервисе
Была
2 года назад
12 лет назад
$160
14 дней
Лена - просто молодец! В работе к ней нет никаких нареканий. Очень тщательно, аккуратно, оперативно и точно выполнила задания по проекту (доработка интернет магазина на движке престашоп). Очень позитивно реагирует на разумные поправки к заданию и найденные баги в процессе отладки, сама предлагает оптимальные варианты решения возникающих вопросов. Желаю всяческих успехов - в работе и личной жизни! Большое тебе спасибо!
Очень понравилось работать с Владиславом! Умеет четко поставить ТЗ - так, что даже не приходится ничего переделывать. Всегда на связи, объяснит, поможет советом, в целом позитивно настроенный человек, с которым чувствуешь себя комфортно. Оплата была своевременной, доп.работы по ходу задания оплатились дополнительно. Рекомендую другим исполнителям как хорошего и надежного заказчика.
  • Похожие заказы
  • $300

    Список доработок: 1. настроить cron. в данный момент заказы меняют свой статус и должны отправляться на почтовый адрес., но они не приходят на почту. 2.дробление ответов при автоматической или ручной подгрузке. в данный момент у ...

    Интернет-магазины1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • Срочно!!! Перенес интернет магазин miss-delice.ru с хостинга на выделены сервер при просмотре товаров: Вылезает Warning: imagecreatefrompng() [function.imagecreatefrompng]: '/var/www/inter/data/www/site.ru/image/' is not a valid PNG file in /var/www/inter/data/www/site.ru/system/library/image.php on line 91Warning: imagesx() expects parameter 1 to be resource, boolean ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • Нужно настроить платежную систему interkassa на сайте, проблема в том что платеж проходит но не зачисляется на аккаунт пользователя на сайте, в самой interkass-е деньги остаются. сделать надо срочно. сегодня

    Интернет-магазины1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • $100

    Шаблон для сайта есть. Необходимо сделать: - перевод шаблона - доработка дизайна - доработка функионала Что нужно оставить в заявке: 1. Цену 2. Срок исполнения работы 3. Какие версии Joomla / JoomShopping / или другой модуль который вы предлагаете / вы будете использовать ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • Нужно поправить вёрстку и написать дополнительный функционал на движке на основе Osc BTL. Подробное ТЗ вышлю в почту. ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ PHP-ПРОГРАММИСТОВ.

    Закрыт
    12 лет назад
  • $250

    Важно! опыт работы с платформой insales! Примеры работы желательно (в первую очередь буду смотреть на человека с примерами работ) также важно! от вас номер вашего мобильного телефона- контролировать процесс и воздействовать на прямую (трогать не ...

    Закрыт
    12 лет назад