Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте, есть олимпиадная задачка. Самому мне её не решить, поэтому попрошу вас мне помочь. 

Сразу скажу, что язык – python, можно включать другие (mysql).  

Программа должна быть оптимальна по времени и памяти(не очень важно), но самое главное, чтобы она не сильно нагружала компьютер(не высокой мощности, лучше делать для маломощного), хостинг, сервер(посмотреть характеристики маломощных компьютеров). 

  

Сама задача: 

Имеется массив N1 с другими массивами N2(n). В каждом массиве N2(n) имеется 3 массива N3(k) и число от 0 до 2. В массивах N3(k) находятся 10 чисел, обозначим одно такое число за N3(k)(l). 

Так же имеются коэффициенты K3(k)(l). Каждый такое коэффициент стоит у числа с тем же номером. 

  

Программа должна делать перебор всех коэффициентов K3(k)(l), затем найти такие коэффициенты K3(k)(l), чтобы в данных 3 массивах N3(k) сумма коэффициентов K3(k)(l), помноженных на переменные при них N3(k)(l), должны быть больше в массиве, указанном в N3(3). 

  

Программа должна выводить массив с коэффициентами, при которых во всех массивах N2(n) сумма коэффициентов K3(k)(l), помноженных на переменные при них N3(k)(l), больше в массиве, указанном в N3(3). Там как наборов коэффициентов может быть несколько, программа должна выводить коэффициенты, занимающие наименьшее место в памяти.  

  

Но числа в массивах N3(k) могут быть такими, что не найдется подходящих коэффициентов, тогда мы должны вывести такие коэффициенты, при которых условие выполняется максимальное количество раз. 

  

Программа не должна перегружать компьютер, должна быть оптимальна по времени 

  

Поэтому разрешается делать вложенные переборы. Например, перебираем первые 3 коэффициента, потом другие 3, потом 4. Но мы в любом случае должны найти те самые коэффициенты, ведь лучшими могут быть только одни 

  

Коэффициенты могут быть положительными, отрицательными, равными 0, целыми, дробными, рациональными и иррациональными 

  

Есть одна идея: найти примерные коэффициенты, сделать перебор с большим шагом и постепенно его уменьшать 

  

Можно опускать какие-то моменты. Но самое главное, чтобы программа находила ЛУЧШИЕ коэффициенты и сильно не нагружала компьютер, все остальное не так важно. 

  

Задание сложное, поэтому деньгами не обижу. 

  

К сожалению, прошлый исполнитель обманул, взяв деньги, поэтому оплата только после просмотра вашей работы

6 лет назад
guest_15375539084483
6 лет в сервисе
Был
6 лет назад