Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача:

создать таблицу MySQL содержащую поля:

id, date, lead,nickel

На php написать скрипт, который будет вызываться при помощи cron раз в сутки (ночью) и брать данные с лондонской биржи цветных металлов - свинец ( http://www.lme.co.uk/lead.asp ) и никель ( http://www.lme.co.uk/nickel.asp ) соответственно (значение CASH BUYER) и сохранять их в таблицу. Если же взять данные невозможно (страница изменила дизайн, страница не доступна и т.п., то отсылать письмо об этом администратору сайта на заданный адрес (можно вбить в начале скрипта константой))

Написать скрипт на php, который при обращении к нему следующим образом

graph.php?id=nickel&start=2008-10-01&finish=2009-09-01 выдавал бы изображение - график изменений цены, основываясь на данных из таблицы. По примеру - http://www.lme.co.uk/nickel_graphs.asp, только хотелось бы чуть посимпотичнее. При рисовании учитывать отсутствующие данные (например, если за дату отсутствуют данные, считать их равными последним известным).

Сделать формочку на странице, в которой можно указать эти даты (желательно, чтобы указание дат было в виде календаря) и нажав кнопку "Построить график", получить на данной странице 2 изображения (написать JS-скрипт, который получает из формы даты, и для src заданного элемента img указывает php-скрипт с необходимыми параметрами, на что изображение меняется. При загрузке страницы подставить src с данными на месяц), для свинца и никеля, соответственно. График должен масштабироваться, в зависимости от отображаемых на нем данных и т.д., т.е. должно быть красиво.

Для теста - забить случайными данными за год.

Порядок работы и оплаты: делаете на своем сервере, показываете, я оплачиваю (WMZ или WMR), Вы присылаете мне итог работы: файл cron.php (грабит и сохраняет данные в таблицу MySQL) , файл graph.php (рисует график), и файл graph.html (формочка с датами, показ картинок, js), а также дамп тестовой таблички.

Срок: так как задача достаточно простая - максимум 2 дня.

15 лет назад
KaSH
42 годаРоссия
18 лет в сервисе
Был
год назад
Выбранный исполнитель
klimz
39 летУкраина
16 лет в сервисе
Был
13 лет назад
50 отзывов(-2)
15 лет назад
$40
2 дня
Хороший код, хорошеее отношение ) Владимир ответственно подошел к задаче, и оперативно ее выполнил, за что ему большое спасибо!
Был приятно удивлен грамотному и очень четко составленному ТЗ. Ответственный заказчик, оплата мгновенная. Всем рекомендую!