Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Переписать парсер litres.ru под miniShop2

Здравствуйте, коллеги. Из-за нехватки времени, нет возможности заняться одним проектом. Есть партнёрка litres.ru, хочется оформить всё это дело под miniShop2, а для этого нужно переписать парсер под xPDO (или MODX API). 

Вот собственно что у них есть https://www.litres.ru/o-kompanii/partnerskie-progr...

Из предложенных заготовок плагин для вордпресса и DLE drive.google.com/drive/u/0/folders/0B3zOoAR4NvuKfk dDRmFFY2F4ZTRWS1l2QWs5RkpaWmpVVXMtVmNuUzJPUk8xWWZ6 Sk5hTVE 

А также документация по API 

Вообщем что было сделано, загружена таблица на 250к книг, но последняя запись добавленная за 20.02.2018 

Все запросы идут с подключением mysql_, у меня не работает, т.к. на сервере нативный PHP 7.0.30. Вообщем нужно импортировать с API все книги и этот файл повесить на крон, чтобы он проходил по всей базе и при необходимости менял статус в поле options. 

Собственно вот описание что из себя представляет тот или иной файл: 

Описание скриптов для синхронизации с каталогом litres.ru 

Ниже описание php-скриптов (примеры php для Wordpress и DLE в архивах). Cкрипты необходимо настраивать и тестировать, докручивать под свой сайт. К сожалению, создать универсальный скрипт нельзя, т.к. все хранят данные по разному (в разных полях). 

Мы можем сами поставить и настроить скрипты под ваш сайт бесплатно, в таком случае необходимо предоставить ФТП/Шел доступ. 

import_litres_data.php импортирует данные из xml потока Литреса в локальную sql базу партнера (в таблицу litres_data). 

Настройки и допиливания не требует, универсален для всех. 

Данный скрипт должен выполняться раз в сутки по Cron* 

litres_data.zip таблица litres_data с данными актуальными на 13.04.2015. Дамп из нее нужно развернуть в локальной БД партнера. 

config.php настраивается доступ к базе партнера, в основном через инклуд конфиг движка сайта. 

compare_bases.php сравнение базы книг литрес (из таблицы litres_data) и локальных книг партнера. По результатам сравнения: 

либо проставляется метка в поле xfields (для DLE движка); 

либо составляется таблица соответствий локальных книг и литресных; 

либо в поле full_story (для WP движка) вырезается ссылка на скачивание и вставляется ссылка на литрес. 

Данный скрипт должен выполняться раз в сутки по Cron. 

functions.php здесь находятся функции используемые в compare_bases.php. Тщательно настраиваются под каждого партнера. Универсального решения нет. 

checklist.php выводит в браузер список не совпавших книг. 

litres_books.php используется для добавления литресных книг на сайт партнера. Тщательно настраиваются под каждого партнера. Универсального решения нет. 

*Cron утилита linux для выполнения заданий по расписанию. Cron-задания должны ставиться в админ-панели хостинга. 

Кроме того, по результатам сравнения для каждой совпавшей книги мы знаем соответствующий hub_id. По нему мы можем (руководствуясь мануалами по API:https://www.litres.ru/o-kompanii/partneram/partner... проставить ссылки на отрывки. 

Если на вашем сайте есть онлайн-чтение, то оно подрезается до 20%. Для этого нужно найти в движке место, где выводятся страницы чтения и подрезать объем текста до необходимых процентов. В конце такого чтения также проставляется ссылка на покупку книги на Литрес.

6 лет назад
kopenko
34 годаРоссия
6 лет в сервисе
Был
5 лет назад
6 отзывов(-1)
  • Похожие заказы
  • Необходимо создать форму обратной связи под Wordpress. Как должна выглядеть и сами поля можно посмотреть тут - http://prntscr.com/l7gbq3 На страницах постов будет размещена кнопка, по нажатию которой пользователь будет переходить на страницу с формой, необходимо чтобы ...

    Завершен
    5 лет назад
  • Для эпизодической работы требуется опытный специалист, разбирающийся в разработке Web приложений в среде windows – в связке с  IIS, MS SQL Server+C#.   Сейчас стоит следующая задача: имеется база данных на MS SQL Server, в которую постоянно ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • $3000

    Для работы с собственной CRM ищем бэкэнд программиста (php-фреймворк Phalcon 3,  PostgreSQL 10)  Работа удалённая. Возможно совмещение.   Задачи:  * Разработка нового функционала, рефакторинг, баг-фикс;  * Проектирование архитектурных модулей системы;  * Интеграция с различными сервисами;  Требования к кандидату:  * Продвинутый уровень PHP, JS, ...

    Закрыт
    5 лет назад
  • День добрый, требуется внести ряд правок в верстку сайта (поправить некие элементы, возможно сверстать дон страницу), и в функционал. Классического тз, увы нет, но есть документ описывающий правки. По всем вопросам в лс.

    Закрыт
    5 лет назад
  • Настроить Api интеграцию и отображение наличия-отсутствия товаров в админке и на сайте. Сайт Joomla+Virtuemart2. Оплата по факту выполненной работы после проверки работы функционала.

    Закрыт
    5 лет назад
  • 1. Обновить модуль [url=https://www.drupal.org/project/lightbox2]Lightbox2[/url] (Обновление безопасности). 2. После скидывания кэша выводится: [list][*][i]Notice[/i]: Undefined property: MessageTypeCategory::$status в функции [i]_entity_defaults_rebuild()[/i] (строка [i]884[/i] в файле [i]/var/www/u0529638/data/www/ams-kovka.ru/sites/all/modules/entity/entity.module[/i]).[*][i]Notice[/i]: Undefined property: RulesActionSet::$status в функции [i]_entity_defaults_rebuild()[/i] (строка [i]884[/i] в файле [i]/var/www/u0529638/data/www/ams-kovka.ru/sites/all/modules/entity/entity.module[/i]).[/list] Обе задачи необходимо сделать на вашем тестовом сервере. После проверки переносим к нам на продакшн.

    Закрыт
    6 лет назад
  • $3

    Задача: При наведени на ссылку меню, должно появляться снизу  выпадающее подменю ( на скриншоте для наглядности показано конечная стадия) - http://i11.pixs.ru/storage/0/2/0/Skrinshot1_7971103_30865020.png Находим ссылку по классу - services-link-menu  Показываем div с классом - services-submenu Html ссылки  [code]Услуги[/code] Html div который должен появиться [code]  [/code] Естественно следует соблюсти логику ...

    Завершен
    6 лет назад
  • День добрый! БИТРИКС Нужно доделать сайт. Несколько небольших задач из разряда: - сделать несколько страниц с акциями, вместо одной. - поправить слова в блоках "купить" - вместо слова "склад" написано "слад" в диве одном. - оттестировать заказ и поправить там ...

    Завершен
    6 лет назад
  • Есть интернет-магазин "Алкоприбор" на Joomla+Virtuemart 3 (ссылку не привожу, но можно загуглить), работает уже несколько лет, были некоторые доработки. Имеется желание получить примерно все то же самое, но на движке OpenCart, есть шаблон https://opencartforum.com/files/file/2756-newstore-universalnyy-adaptivnyy-shablon/ он уже ...

    Закрыт
    5 лет назад