Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Техническое задание на разработку скрипта по учету посещения страниц роботами поисковых систем.

Основная суть скрипта - показ когда заходил поисковый бот на каждую страницу сайта. Как это выглядит в моем представлении:

1. На каждой странице сайта размещается определенный элемент (скрипт вроде счетчика посещений), который не виден посетителям.

2. Этот скрипт фиксирует заход бота яндекса и google по user agent-у, все остальные заходы (посетителей или другие поисковые системы) игнорируются.

3. Зафиксировав заход бота, скрипт отправляет информацию в базу данных (можно MySQL) о точном времени захода, с точностью до минуты.

4. Пользователь скрипта (админ или вебмастер) создает специальную страницу (тут два варианта, либо страница должна иметь уникальное название, например page-1254-bot-fixed.php либо должна быть доступной по паролю, что бы обезопасить от постороннего посетителя информацию). В эту страницу внедряется код, который будет показывать информацию взятую с БД в виде таблицы. То есть на этой странице пользователь будет видеть все результаты посещения ботами страниц.

Сама таблица выглядит таким образом (см приложение). Там представлен порядковый номер страницы, url страницы (без домена для экономии места), графа "яндекс" в которой указывается время посещения ботом яндекса, графа "google" в которой показано время захода бота google на каждую конкретную страницу и графа "удалить" которая позволяет удалить страницу (строку) из списка.

Размер таблицы фиксированный - 900px (как на картинке). Здесь же необходимо предусмотреть пагинацию, каждый 100 строк появляется новая страница.

Все графы должны иметь функцию упорядочивания, по убывания и по возрастанию.

5. Хранение информации в БД только в виде последнего посещения, то есть постоянно обновляется. В случае если посещения не было то показывать нули (00.00.00 - 00:00). Это может произойти если скажем страницу посетил бот googla, но пока не посетил бот яндекса.

Здесь же нужно отметить, что страницы в списке появляются после того как их посетил один из ботов. Иными словами зашел бот на страницу - информация отправилась в БД и создалась строка с новым url и информацией. Если же страница (строка была удалена ранее, то она создается вновь с обновленными данными.

Вот в принципе и все. Основные три момента (элемента)

1. Скрипт который "отлавливает" заход бота поисковой системы (внедряется на каждую страницу или на те страницы которые пожелает пользователь).

2. База данных в которой хранится и обновляется вся информация.

3. Таблица для вывода информации в удобочитаемом виде.

Если есть вопросы - обращайтесь в ЛС. Хочу добавить, что очень вероятно, что этот скрипт будет усовершенствоваться и дополняться поэтому работа не "разовая".

10 лет назад
mark3000s
Висс 
52 годаРоссия
12 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
uaprime
Виктор 
36 летУкраина
12 лет в сервисе
Был
2 года назад
10 лет назад
$25
2 дня
Благодарю за терпение и профессионализм. Так как я заказчик довольно вредный и поэтому всегда найду к чему "прикопаться", но Виктор выполнил всю работу качественно и даже более того внес корректировки исходя из особенностей и обстоятельств. В итоге я получил то что хотел. Еще раз спасибо!
Четкое, подробное ТЗ и своевременная оплата! Сотрудничеством доволен на все 100%.
  • Похожие заказы
  • Для сайта на Drupal заменить статичный банер в шапке на слайдер. По функционалу: перелистывание картинок, ссылка с картинки на соответствующую страницу, добавление/редактирование картинок и ссылок из админки. Вобщем, самое основное, можно скрипт попроще без наворотов. Жду предложений ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Реализовать данный функционал необходимо в виде плагина к движку LiveStreet CMS http://livestreetcms.com Видео галерея должна иметь следующий функционал: 1) Навигацию вида: Добавить видео; Размер превью — указывается ширина, а высота естественно пропорционально подгоняется; Количество столбцов — если они ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Необходимо доработать движок Livestreet. В общих словах, что нужно сделать: -на всех страницах до авторизации должна показываться форма входа и приветственный текст типа вот такого http://livestreet.ru/uploads/images/01/19/41/2012/09/23/a9ef53.jpg -необходимо реализовать 2ой тип профилей для организаций, организацию возможно зарегистрировать только администратору. ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • нужна программка, берущая данные из онлайн-игры игра www.motorwars.ru и собирающая их в единую табличку типа: текущее время и дата | название и номер объекта | кому принадлежит объект | время возможного нападения на объект | кнопка "Атаковать" или ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Здравствуйте! Перенесли сайт на Wordpress с одного хостинга на другой и перестал правильно работать один плагин... А точнее, не работает JS или AJAX... А возможно и то и другое. Сейчас есть сайт с работающим плагином (для примера) ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • не работают 2 сайта, уже делали разные операции, сначала сайты работают, потом через день-два опять падают. надо возобносить работу сайтов + понять причину. ищу человека, специализирующегося на вирусах. желательно с отзывами.

    Завершен
    11 лет назад
  • Идея проекта поэтому цель на данный момент, сделать простой стартап сайт для изучения рынка, с максимально простыми функциями и минимальным бюджетом, но сайт должен быть сделан на платформе open source с возможностью его дальнейшего развития, ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Добрый день ! Нас интересует разработка проекта схожего по дизайну и функционалу с проектом www.landflip.com (основной функционал это регистрация, paypal. чат между участниками, google maps к каждой анкете, формы поиска) ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • $350

    нужно сделать примерно как тут http://www.designsshirt.com/shopping/shirts кликните по любому продукту загрузится приложение. нужен следующий функционал: 1.Галерея предустановленных картинок. 2.Можно загрузить картинку. 3.Картинку можно поворачивать, двигать, увеличивать даже больше области печати, при этом то, что выходит за пределы границы не ...

    Закрыт
    11 лет назад