Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1С Предприятие (10.3)

На данный момент у нас имеется следующая форма накладной (см. скриншот "старая форма накладной"):

 

Нужно на базе этой накладной создать новую, дополнительную форму накладной (т.е. старую форму оставляем и добавляем новую). Вот что должно получиться визуально:

 

Для этого:

1) Необходимо добавить в базу 1с 4 характеристики под общей группой «Адресная выкладка» :

• Склад

• Стилаж

• Ячейка

• Полка

Эти параметры будут принимать как числовые, так и текстовые значения.

2) Необходимо, что бы при формировании накладной появился раздел «Адресная выкладка», в котором будут содержаться 4-е вышеуказанных параметра (см. скриншот – 2).

Так же нужно добавить такие характеристики, как «Вес(кг)», «Объём(м3)» и их итоговые значения.

3) Добавить в накладную пустые поля, в которые сборщик будет вносить данные самостоятельно (см. скриншот – 3):

• Сборщик

• Приступил

• Завершил

4) Убрать ненужные поля. (Цена, Сумма, а также все, что идёт под самой таблицей, т.е форму для подписи) (см. скриншот – 4)

 

5) Теперь смоделируем ситуацию:

Допустим, мы реализовали все 3 вышеуказанных пункта. 

5.1) К нам поступил товар. Мы ставим его на приход. Заносим для каждого товара характеристики Адресной выкладки, а именно «Склад», «Стилаж», «Ячейка», «Полка».

5.2) Допускаем, что каком-то из товаров совокупная комбинация всех этих 4-х характеристик полностью совпадёт с уже числящимся на приходе товара (полный адрес будет продублирован. Другими словами – по одному и тому же адресу будет лежать два или более товара).

И вот при возникновении такой ситуации необходимо, что бы дубликаты адресов либо подсвечивались цветом, либо на этапе внесения в базу всплывало уведомление, сообщающее сотруднику о том, что данный адрес уже используется (тем не менее, у сотрудника будут полномочия положить по одному и тому же адресу несколько разных товаров).

П.С. Так же важно, чтобы исполнитель рассматривал данный проект как долгосрочный, и был всегда на связи. Потому что по ходу работы (после завершения данного проекта), вполне вероятно, что будут возникать потребности в правках. И скорее всего в новых схожих проектах. В целях экономии времени и оптимизации качества – в наших интересах назначать на выполнение этих задач человека, который уже имел дело с этими (или схожими) задачами.

CAPTHCA : Уважаемый фрилансер, если вы читаете данный текст и хотите предложить свои услуги – обязательно в тексте своего сообщение скопируйте следующую фразу "Anti-capthca – Done". Предложения без данного текста будут игнорироваться, т.к. в настоящее время очень много фрилансеров злоупотребляет софтом для автоматической рассылки предложений ( и как следствие, задание вовсе не читается). Спасибо за понимание.

4 года назад
kl9n4k
30 летРоссия
4 года в сервисе
Был
4 года назад