Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача:

разработать рекомендации на основе, которых написать тз, описывающее (по пунктам) процесс оптимизации структуры сайта (название см. в "ОПТИМИЗАЦИЯ2017").

Цель:

улучшение видимости (поисковой выдачи) типовых страниц сайта с услугами (услуги собраны в квадратах на главной странице сайта) и их юзабилити.

Особенности:

1.

В наст время произведена оптимизация одной из страниц - сделаны блоки (см."ОПТИМИЗАЦИЯ2017"), разделяющие тематический контент.

Блоки сделаны в виде плагина, соответственно, есть возможность их использования на всех страницах сайта. Мы полагаем тиражировать эти блоки и на др. страницы сайта. Просьба оценить целесообразность и корректность использования этих блоков.

2. 

При этом, в рамках поставленной задачи, мы бы хотели произвести расформирование страниц сайта: фотогалерея и выполненные проекты, а именно - добавить материал (фото и описание) из этих общих рубрик (см."ОПТИМИЗАЦИЯ2017") на тематические страницы (страницы с описанием услуг).

Просьба оценить целесообразность и корректность этих действий, а также, в случае целесообразности, разработать рекомендации по их осуществлению (например, т.з. для разработки плагина/др.). 

3.

Также, возможно, предусмотреть создание доп-меню на главное странице, т.к. в наст. время есть проблема расширяемости,т.е. при добавлении страниц с новыми услугами на "главной" нет места куда можно было бы встроить ссылку на эту услугу (заголовок).

Дополнительно:

- все изменения должны иметь локальный характер (работаем с тем что есть)

- скорость загрузи страниц должна быть высокой (при максимальном наполненности разнообразным контентом)

ИТОГ:

Два документа (можно совместить):

1. рекомендации; 

2. т.з.

7 лет назад
nmaximum
Максим 
39 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
4 года назад