Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Всем привет.

Мы хотим разработать нативное приложения для iPhone - "Screen Mirroring App". С его помощью пользователь сможет дублировать/зеркалить экран смартфона на ТВ через общий Wi-Fi без дополнительных приложений на самом ТВ. Для этих целей ищем разработчика. Разработка будет идти на Swift.

Как мы сейчас понимаем техническую реализацию таких приложений. У них два метода подключений.

1) Напрямую через приложение: ТВ и iPhone подключается к одной сети Wi-Fi, iPhone обнаруживает ТВ и показывает его в списке предлагаемых устройств. Пользователь решает подключиться. После подключения на iPhone запускается "Демонстрация экрана" и этот экран собственно и транслируется на ТВ.

Всё подключение происходит либо через нативный AirPlay1/AirPlay2 либо через GoogleCast/ChromeCast. Некоторые ТВ поддерживают одну функцию, некоторую другую - редкие случаи обе функции.

2) Через приложение + браузер на ТВ: если приложение не видит ТВ, как второй план подключения, предлагается с ТВ зайти на определённый адрес (ip-адрес самого Wi-Fi), где отображается уникальный код. Этот код вбивается в приложения и тогда устройства связываются. Так же запускается "Демонстрация экрана" на iPhone и этот кран транслируется на этой веб странице. Технически это реализовывается через WebRTC.

Как референс для понимания можете взять любое из этих 3 приложений. Любое из них построенно ровно на такой связке технологий: AirPlay 1/2 -> если не работает, то ChromeCast (он же GoogleCast) -> если не работает, то предлагает через браузер и WebRTC.

Screen Mirroring Z - Miracast

Ссылка на AppStore: https://apps.apple.com/US/app/id1494564197?l=en

Replica: Screen Mirror Cast TV

Ссылка на AppStore: https://apps.apple.com/us/app/replica-screen-mirror-cast-tv/id1468495939

Screen Mirror Smart View Cast

Ссылка на AppStore: https://apps.apple.com/US/app/id1529106085?l=en

2 года назад
Davidorg
Давид 
30 летРоссия
3 года в сервисе
Был
2 года назад