Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день.

Требуется специалист 1С, который в связке заказчик, битрикс-программист(уже работает над проектом) и 1с-программист, поможет с выполнением части проекта: настройка обмена с 1С.

Информация о 1С:

1С:Предприятие 8.3, Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.21.103) – расположена в облаке scloud.ru. Есть доступ к конфигуратору.

Сайт на 1С-Битрикс, редакция Бизнес.

Как должен работать обмен:

1. Выгрузка товаров каталога из 1С на сайт(отбор по заданным свойствам: склад, остаток, группа). Корректная выгрузка свойств товара, в нужном виде. Правильная выгрузка модификаций товаров. Необходимо передавать такие свойства-справочники, как бренд, цвет, и другие. В основном модификации будут использованы со свойством размер.

2. Настройка обмена остатков и цен из 1С на сайт.

3. Настройка двустороннего обмена контрагентами/покупателями 1С и сайт 1С-Битрикс. Если создан покупатель в 1С – он должен быть зарегистрирован как пользователь на сайте. Если зарегистрирован пользователь на сайте – он должен попасть, как покупатель в 1С. Информация, которая должна обмениваться по покупателям/пользователям: ФИО, Телефон, E-mail, Дисконтная карта, История заказов(в историю заказов на сайте должны попадать следующие данные из 1С: заказы с соответствующим статусом, Чеки ККМ от данного покупателя, как завершенный заказ. Если по чеку – возврат, то как отмененный заказ или со статусом возврат // это как проще). Если в чеке нет выбранного покупателя, то заказ на сайт передавать не нужно

4. Настройка двустороннего обмена заказами между сайтом и 1С. Если заказ создан на сайте, то в 1С он должен пройти прокерку на существующего контрагента по Телефон, E-mail и создаться новый заказ с новым покупателем или существующим. В 1С заказ должен попасть со списком позиций из заказа, первоначальным статусом, с настроенной доставкой(стоимость, тип). Следующий типы доставок: Курьерская по Минску – бесплатно, Почтой по РБ – бесплатно, Курьером по РБ – 7BYN. Заказ должен быть проведен с предварительным резервированием товара на складе. В заказ 1С должны подтягиваться также следующие свойства заказа с сайта, как адрес доставки, комментарий покупателя к заказу. Если заказ создан в 1С на сайт он должен попасть с новым пользователем, если контрагент новый и с существующим пользователем, если пользователь покупал ранее или был создан/зарегистрирован. Заказ создается со списком товаром из 1С, выбранной доставкой и заполненными полями адрес доставки, комментарий к заказу. Из 1С должен происходить обмен статусом заказа. Также из 1С должен работать обмен по корректировки/изменению заказа(список товара, доставка, поля адрес и комментарий) с обновлением данной информации на сайте.

Должно быть настроено соответствие нумераций заказов на сайте и 1С.

5. Настроить обмен в реальном времени или по расписанию для остатков товаров и заказов. Чтобы работало.

4 года назад
bessmertny_ivan
27 летБеларусь
6 лет в сервисе
Был
4 года назад