Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день.

Нужно написать очень простое WebExtension для "Firefox 59 Quantum" работающем на OS X (Mac).

Суть приложения:

  • В панели браузера нажимаем кнопочку приложения, открывается окно (без панели) заданных размеров.
  • В окне отображается web-страница, в которой есть текстовые поля для ввода: URL, Title, Description, Tags, etc.
  • В поле "URL" всегда отображается адрес активной вкладки открытой сейчас в браузере. Если вкладку переключили, адрес в поле тоже должен изменится. Адрес в поле "URL" должен соответствовать url открытой в браузере странице.
  • В контекстном меню браузера (которое открывается при нажатии правой кнопки мышки) есть разделы "Добавить Title",  "Добавить Description",  "Добавить Tags".  Когда на странице выделяется текст, через меню его соответственно можно добавить в Title, Description или в поле Tags (теги в поле идут через запятую). При необходимости, таким образом можно добавлять текст в поле несколько раз, дополняя ранее введённый. Также есть пункт меню "Показать Окно". Когда нажимаем на него, фокус переносится на окошко нашего расширения, и его становится видно, если например оно было перекрыто главным окном браузера.
  • После каждого добавления текста, фокус переносится на окно нашего WebExtension, чтобы его стало видно.
  • Web-страница отображаемая в окне WebExtension должна загружаться как из самого расширения, так и при необходимости с заданного сайта (настраивается в коде).
Расширение должно быть написано профессионально, без халтуры, с подробным комментированием кода. Приложение должно быть тщательно протестировано самим разработчиком.

Более подробно про Firefox WebExtensions можно почитать здесь: https://developer.mozilla.org/ru/Add-ons/WebExtensions

Надеюсь, мне не нужно будет объяснять такие вещи как, что добавляемая в поле строка должна обрезаться по краям от пробелов, и если приложение запущено, то повторное нажатие на кнопку, не должно приводить к открытию его нового окна, и прочие очевидные при программировании вещи?

Оплатить Вашу работу смогу только через PayPal. Предложения от людей, которые ещё не написали ни одной строчки кода, но уже хотят получить 30 USD, рассматривать не хочу.

P.S. Такое расширение уже было у меня написано, но после перехода Firefox на новый стандарт расширений, оно к сожалению перестало работать. При необходимости могу дать его исходный код.

6 лет назад
rondob
47 летКазахстан
16 лет в сервисе
Был
6 лет назад