Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В БД есть 2 таблицы: таблица А и таблица Б. В обеих таблицах есть поле "Название". Нужно определять тождественность данных, содержащихся в этих полях, и проводить связывание соответствующих записей в таблицах А и Б.

В чем проблема: в таблицах практически не встречается точных совпадений. Например:

Таблица А: "ЖК-телевизор Panasonic VIERA TX-R32LE8 graphite"

Таблица Б: "Panasonic TX-R32LE8"

В данном случае речь идет об одном и том же объекте, но названия указаны по-разному. Если говорить просто, в таблице Б всегда задано точное и однозначное название товара, а в таблице А оно может быть размыто незначущими словами и/или символами, причем последние могут встретиться в любой части названия, но при этом не будут нарушать целостность отдельных слов (т.е. Panasonic всегда останется Panasonic, он не превратиться в PanasoАnic и т.п.)

Задача: разработать алгоритм определения тождественности названий и реализовать его на php в виде функции, пригодной для запуска на Linux-хостинге. Примеры реальных таблиц вышлю (по несколько тысяч записей в каждой, будет на чем тренироваться).

Оплата в WMZ.

PS Дополнительная просьба: при написании уделить внимание правильности реализации алгоритма, чтобы функция не "ползала" с черепашьей скоростью из-за огрех программиста. Никаких особых требований, просто плз будьте аккуратны.

15 лет назад
Angry_deer
NaN лет
15 лет в сервисе
Был
14 лет назад
Выбранный исполнитель
hiberok
37 летПольша
16 лет в сервисе
онлайн
15 лет назад
$30
1 день
Фрилансер задание понял четко, работу выполнил в оговоренные сроки, результат оправдал ожидания. Работой с данным человеком остались полностью довольны.
Хороший заказчик! Четкая оплата. Сотрудничеством доволен.