Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

система, состоящая из пяти основных сервисов, взаимодействующих между собой и с внешними акторами – клиентом и водителем.

1. Client Service – сервис, который обрабатывает запросы клиента, включая создание, получение и управление информацией о поездках. Использует Kafka для взаимодействия с другими сервисами и базу данных MongoDB для хранения информации.

2. Trip Service – сервис, отвечающий за управление данными поездок. Обменивается данными с Client Service через Kafka и использует PostgreSQL для хранения информации.

3. Driver Service – сервис для работы с водителями, включая управление информацией о водителях и их доступности. Также использует Kafka для обмена сообщениями и MongoDB.

4. Location Service – сервис, предоставляющий информацию о местоположении, который может быть использован для отслеживания местоположения водителей в реальном времени. Сохраняет данные в PostgreSQL.

5. Offering Service – дополнительный сервис, который, связан с предложениями услуг клиентам и работает напрямую с Client Service.

Проект подразумевает использование асинхронного обмена сообщениями для интеграции сервисов, а также использование разных типов баз данных в зависимости от требований к хранению данных.

5 месяцев назад
guest_1683733766475
год в сервисе
Был
5 месяцев назад
Файлы доступны только авторизованным пользователям
  • Похожие заказы
  • Побудова нейронных мереж для классификации табличных данных та оцінка їх якості . Feature selection Класифікації

    Базы данных2 заявки
    Закрыт
    4 месяца назад
  • В результате выполнения запроса необходимо получить информацию о товарах с одинаковыми ценами и просуммированным количеством, а также товары с более высокой ценой, но при условии, если более дешевый товар представлен в количестве меньше 4х штук. ...

    Базы данных1 заявка
    Закрыт
    4 месяца назад
  • $300

    Потрібно виконати парсинг данних учасників заходу, доступ до якого відкритий через реєстрацію мобільного додатку Необхідна інформація щодо учасників: Ім'я, Прізвище, Локація, Назва компанії, Посада, Інтереси

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    5 месяцев назад
  • $25

    Необходимо статичную версию этой диаграммы превратить в автоматическую. Вводим данные по увеличению прибыли-показатели меняются местами автоматически, на первое место выходит человек с наибольшей прибылью. Также крайне важно оставить цвета и детали такими же, вплоть до ...

    Базы данных4 заявки
    Закрыт
    4 месяца назад
  • Есть готовый проект электронного дневника на codeigniter. Не хватает нескольких функций для определенных нужд. Требуется доработать.

    Базы данных1 заявка
    Закрытнет даты
  • Нужно сделать задания для университета, создать базу данных гостиницы которая будет иметь 3 ограничения, два представления(обновляемое и не обновляемое), 3 процедуры(одна с входными и выходными параметрами, процедуры с курсором и процедуры которые вызывают другие хранимые ...

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    4 месяца назад