Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

== Коротко о вакансии ==

Ищу программиста на важный внутренний проект.

Нужен человек с горящими глазами, любящий интересные и сложные задачи. Среди первоочередных — декомпозиция большой системы на ряд подпроектов, разработка архитектуры, рефакторинг существующей. Желательно знание на практике аббревиатур и терминов: MVC, SPOT (DRY), Dependency Injection, SRP (Single Responsibily Principle), и так далее.

Если Вы хорошо знаете PHP и ООП — напишите, все письма будут рассмотрены.

Есть перспективы роста в обоих направлениях — как стать архитектором, так и развиться в административную сторону, стать ведущим программистом.

Пожалуйста, укажите в письме, что Вы хотите в отдел автоматизации.

Отбор кандидатов будет включать: выполнение теста на знания, решение двух тестовых задач и личное собеседование. Очень сильно поднимаются Ваши шансы, если пришлете алгоритм словами и php-код решения (или нескольких решений) следующей задачи:

Сделать, чтобы для строки

"{Пожалуйста|Просто} сделайте так, чтобы это {удивительное|крутое|простое} тестовое предложение {изменялось {быстро|мгновенно} случайным образом|менялось каждый раз}."

выдавались все возможные варианты (вложенность не ограничена).

Например, строка "{a|b|c}" порождает три варианта: «a», «b» или «c».

А "{a | b {c|d}}" дает: «a», «b c» и «b d».

== Обязанности ==

— Участие в автоматизации внутренних процессов компании;

— Работа над важным для компании проектом (декомпозиция на подпроекты, проработка архитектуры, кодирование, поддержка);

— Документирование.

== Требования ==

– Опыт работы PHP-программистом от двух лет;

– Опыт работы с базами данных;

– Наличие выделенного Интернет-канала, возможность работы с трафиком от 1 Гб/мес;

– Наличие настроенной программы Skype и гарнитуры; Возможность свободно общаться;

– Готовность выполнить тест.

Знания и умения:

– умение работать;

– PHP, MySQL, HTML, CSS, Javascript – хорошее знание;

– приветствуется опыт работы с Oracle/MSSQL/PostgreSQL

– приветствуется опыт работы с другими языками: C++/Java/Python/Ruby;

– навыки использования XML;

– умение работать в команде (приветствуется опыт работы с CVS/SVN);

– терпеливое отношение к чужому коду;

– умение читать и понимать техническую литературу на английском языке;

– умение перенимать опыт коллег и делиться собственным опытом;

– желание учиться.

== О компании ==

Мы — компания «Lightsoft»

www.lightsoft.ru

На рынке 9 лет.

Компания большая (~200 человек, офисы в Москве, Киеве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также представительства в Эстонии, Турции).

Занимаемся проектами в области IT в туризме. Нашими клиентами является большая часть рынка турагентств (по разным оценкам, до 80%), множество туроператоров, отелей. Создано более 100 проектов, в том числе highload. Среди наших проектов: http://tophotels.ru, http://turpoisk.ru, http://tourindex.ru, http://travelpassport.ru, http://allspo.ru, http://netlog.ru, http://topturizm.ru, http://tourmanager.ru, http://mediatravel.ru, http://hotelbook.ru, http://touradmin.ru.

Постоянно растем (за время кризиса мы открыли два новых офиса и увеличили штат со ста человек в 2008 году, до более чем 200 в 2010).

Почти половина команды — технический департамент, молодые ребята и девушки со многих городов России, Украины, Белорусии, Казахстана, ряда других стран. Внутри постоянно общаемся — рассылки, конференции, созвоны. Постоянно проводим обучение сотрудников. Следим за последними новостями в нашей отрасли. Периодически съезжаемся в Москву на корпоративы. Коллектив дружный, молодой, всегда рад и дружелюбен к новым людям.

По железу — свой дата-центр и несколько стоек у ведущих провайдеров, множество серверов web, БД, балансирующие и т.д.

По разработке: цепочка локаль — тестовый сервер — предпродакшен — продакшен (релиз), в качестве системы версий используем SVN. Живем на БД PostgreSQL, но часть проектов на MySQL и Oracle. Работаем проектными группами, стараемся применять гибкие методологии разработки. Кроме программистов, в штате есть верстальщики, дизайнеры, юзабилисты, и координаторы с project manager'ами.

Используем внутри ряд собственных разработок для автоматизации рабочего процесса, есть база знаний, поиск по внутренним ресурсам, корпоративная мини-соцсеть, софт-ресурс, и т.д.

20% рабочего времени можно уделять на так называемые Inspiration проекты — среди множества задач и идей в компании, которые кто-то предложил, можно выбрать по душе и развивать (какой-нибудь новый сервис внутренний на Скале или Питоне, например). Или же предложить самому, и довести до реализации.

== Условия ==

Уровень заработной платы определяется по результатам собеседования.

График работы — 11:00 — 20:00 по Москве, полная занятость

Возможно смещение на +-1 час, обсуждаемо (я отношусь к данному вопросу лояльно, главное — результативность).

Режим работы: удаленно

Контактное лицо:

Ершов Александр

[email protected]

Телефон: +7 (495) 7887417 доб.316

13 лет назад
Cord
36 летРоссия
17 лет в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • $150

    Ищу надежного, молодого и конечно одаренного программиста из Украины со знанием: PHP, MySQL, AJAX, CSS+HTML, XML, Photoshop, шаблонизатор Smarty. Знание сторонних технологий приветствуется. Необходимо будет разрабатывать и развивать модули (веб-приложения) под CMS (интернет-магазинов). Важно быть ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • $2000

    Приветствуем! Требуются опытные php программисты для работы над крупным интернет-проектом. #################################################### #### РАБОТА ПО ДОГОВОРУ, ТОЛЬКО МОСКВА И СОСЕДНИЕ ГОРОДА ###### #################################################### Работа удалённая, ваша задача, реализовать модули для сайта различной сложности. Оплата почасовая. Прилагайте резюме, стоимость часа, пример кода, ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Компания Future Today приглашает на работу ведущего web-разработчика (удаленно) Требования к кандидату: • Высшее техническое образование. • Опыт разработки веб-приложений от 3 лет. • Хороший уровень знания PHP5, MySQL, CSS, JS, jQuery. • Опыт работы с Symfony Framework или Zend Framework. • Опыт оптимизации веб-приложений. • Знание ОС ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Для работы над проектом m-guide.ru требуется грамотный программист. Обязательно знание на хорошем уровне: PHP, Javascript, MySQL. Очень желательно знание Flash и Google Map API 3. Так же желателен опыт в разработке CMS. Работа удаленно или в офисе (график ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Требуется толковый веб программист работающий по демократичным ценам. Цель, создание онлайн сервиса интегрирующегося с различными движками. Знание PHP, MySQL, JavaScript, различные популярные движки сайтов в частности DLE.

    Закрыт
    13 лет назад
  • Нужен адекватный js-кодер для мелких регулярных доработок динамики. Новичков просьба не беспокоить. Суть задач в 100% - динамика (галереи, слайдшоу(не только картинок, но целых кусков сайта), связка всей динамики воедино). Кандидат обязан отвечать на технические вопросы ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Для проекта по созданию приложения Adobe AIR ищется дополнительный программист. Ключевые знания: Flash, AS3, Flex, Adobe Air, Native API, C++, XMLSocket. После завершения рассматривается постоянное сотрудничество.

    Закрыт
    13 лет назад
  • $500

    Для разработки и доработки сайта php-программист. Требования: - опыт программирования от 2х лет; - законченные работы; - свободное владение php 5 (объектная модель); - свободное владение jQuery-фреймворком; - опыт создания сайтов на 1С-Битрикс; - знание Yii-фреймворка. Основные задачи: создание сайтов на 1С-Битрикс (в ...

    Закрыт
    13 лет назад